Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

В Азове выделили участок под строительство ФАПа в хуторе Задонье

12 марта 2025
Коллаж ruffnews.ru

Коллаж ruffnews.ru

На островной части Азова — в хуторе Задонье, городская администрация выделила земельный участок под строительство фельдшерско–акушерского пункта, сообщил в своём telegram–канале глава города Дмитрий Устименко.

«Выделен участок под новый объект, после получения регионального финансирования и прохождения необходимых конкурсных процедур медпункт будет возведён», — написал глава Азова.

Также по информации главы, в Задонье начался ремонт кровли в здании начальной школы.

Дмитрий Устименко, отметил, что для островитян пока самым больным вопросом является отсутствие переправы. Единственная связь с «большой землей» — это катер. Но его не используют в период зимнего запрета на судоходство. Рейсы возобновятся с началом летней навигации.

Единственными способами добраться в Азов у задонцев остаются собственные лодки и катер спасателей. В период ледостава судно на воздушной подушке доставляло на остров медикаменты и продукты.

Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что в Азове прошлой весной был введён режим ЧС из–за порыва водопровода в Задонье, его якорем повредил сухогруз. Только через две недели водолазы и четыре единицы специализированной техники восстановили 400 метров повреждённой трубы. Все это время питьевую воду в хутор доставляли спасатели.
Новости партнёров