Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

В Азове в поликлинике ГБ–1 появится маммограф

06 ноября 2024
Поликлиника ГБ–1 зимой. Фото ruffnews.ru

Поликлиника ГБ–1 зимой. Фото ruffnews.ru

Для пациентов поликлиники ГБ–1 Азова в 2025 году приобретут стационарную маммографическую систему стоимостью более 7,8 миллионов рублей. Она позволит делать прицельные снимки и стереотаксическую биопсию.

Согласно проекту договора, подрядчик должен будет доставить и установить маммографическую систему в рентгеновском отделении больницы на 1–м этаже. После чего наладить оборудование и запустить его в эксплуатацию. На это у поставщика будет срок с 1 февраля по 15 октября 2025 года.

Система для исследований должна быть снабжена автоматическим рабочим местом для рентгенолога, возможностью делать прицельные снимки, контрастную спектральную маммографию, устройством для стереотаксической биопсии и функцией томосинтеза.

Поставщика высокоточного оборудования определят 21 ноября. Отметим, приобретение маммографической системы стало возможным за счёт программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области».

По этой же программе в ЦГБ Азова в 2025 году появятся рентген и флюорограф.

Поставщика флюорографа определят в этом году, а доставить, смонтировать и настроить систему победитель торгов должен будет с 1 февраля по 15 октября 2025 года. В те же сроки в ЦГБ доставят и установят рентген.

В общей сложности на это высокоточное оборудование лечебное учреждение потратит более 31,7 миллиона рублей.

Новости партнёров