Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
03 июля 2026
В Ростовской области 4 и 5 июля объявлено штормовое предупреждение. На регион надвигается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 метров в секунду
В Краснодаре задержали двух топливных спекулянтов из Ростовской области. Они планировали продать там по завышенной цене тысячу литров бензина АИ‑95
В Москве задержали экс-главу Росавиации Александра Нерадько по делу о мошенничестве. Ходатайство о его аресте направлено в суд
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности
В одном из крупнейших заповедников Европы «Аскания-Нова», расположенном в Херсонской области, из-за атак ВСУ выгорело 2,1 тысяч га степи, уничтожены редкие виды флоры и фауны, сообщили в заповеднике
Кабмин до конца года разрешил в России оборот бензина с характеристиками «Евро-3», в котором содержание серы почти в 15 раз выше, чем в бензине стандарта «Евро-5». Это позволит направить на рынок дополнительные объемы топлива, отметили в Минэнерго
Ночью БПЛА атаковали Миллеровский район и были уничтожены. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
16 декабря 2024
Корпус школы №5 по улице Кирова. Фото ruffnews.ru
По просьбам родителей учеников рядом с ремонтируемым корпусом школы №5 на улице Кирова установят светофор и обустроят парковочный карман, сообщил депутат Азовской городской думы Руслан Сердюков. Вопрос безопасности школьников обсудили на очередном заседании думы.
«Светофор и парковочные карманы будут сделаны до 1 сентября 2025 года, что позволит детям безопасно переходить проезжую часть дороги, а родителям высадить детей в парковочных карманах, а не на дороге", — написал Руслан Сердюков в своём telegram–канале.
Что же касается второго этапа реконструкции двух корпусов школы, то он начнётся без задержек, с первых чисел 2025 года, поскольку проблем с финансированием не ожидается.
«Как рассказал начальник финансового отдела, в 2025 году запланированы средства на ремонт зданий 5-й школы в полном объёме, согласно контракта. На мой вопрос, возможна ли задержка финансирования в начале года, ответ был краток — задержек не будет», — сообщил депутат.
Напомним, реконструкция школы № 5 началась в начале 2024 года и завершится он в конце следующего. Ремонт здания и благоустройство прилегающей территории по улице Мирошниченко обойдётся в 250 миллионов рублей. На обновление здания бывшего ПУ №44 по улице Кирова будет потрачено более 236 миллионов рублей.
Подрядчиком на двух объектах выступает ООО «Стройком».
Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что в муниципалитете определили, в каких корпусах будут учиться младшие и старшие классы. Так в здании по улице Кирова будут проводиться занятия для младших классов, а в основном здании по улице Мирошниченко будут учиться дети с 5–го по 11–й классы.
Поделиться: