Сейчас в Азове
ощущается как 18°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
28 ноября 2024
Флакон для поддельного шампуня. Фото пресс-службы Южного таможенного управления
Сотрудники Азовского таможенного поста обнаружили и изъяли партию из 70 тысяч флаконов для средств бытовой химии, незаконно ввезенную в РФ из Узбекистана. На упаковки была нанесена поддельная маркировка известных брендов, разрешение на которую не давали правообладатели, сообщила пресс-служба Южного таможенного управления.
В партии весом более трёх тонн были 65 тысяч упаковок, схожих с товарами российских брендов и 5 тысяч белых пластиковых бутылок с крышками синего цвета, маскирующихся под популярный импортный шампунь.
Как предположили таможенники, упаковку могли использовать для изготовления поддельной и потенциально опасной бытовой химии.
За подобные нарушения штраф может достигать 200 тысяч рублей.
В начале ноября в порту Азов во время досмотра таможенники обнаружили в трюмах теплохода, прибывшего из порта Тартус (Сирия), почти на 10 тонн топлива больше, чем было задекларировано.
Поделиться: