Сейчас в Азове
ощущается как 16°C
День
Вечер
17 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
11 июня 2025
Сотрудник следственного комитета. Фото пресс-службы ростовского Следкома
По материалам регионального УФСБ Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника отдела полиции в Азове и 28-летнего горожанина. Их подозревают в мошенничестве и покушении на мошенничество.
По версии следствия, в марте 2025 года мужчины, зная о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя, потребовали от его родственника передать им 500 тысяч рублей якобы за прекращение дела. Хотя никакой возможности повлиять на ход расследования у них не было.
Деньги они получить не смогли, так как их «операцию» пресекли сотрудники УФСБ.
Во время следственных действий оперативники установили, что 28-летний горожанин имеет отношение к совершению ещё одного эпизода мошенничества.
Подозреваемые арестованы. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений.
В мае «Ёрш» писал о возбуждении уголовного дела в отношении другого сотрудника МО МВД «Азовский». Бывшего инспектора отдела по вопросам миграции подозревают в том, что он предоставил сведения об уголовной ответственности третьим лицам. Теперь следователи изучают обстоятельства этого поступка.
Ольга Максимова Поделиться: