14 апреля 2026

Штраф до 1,5 тысяи рублей грозит россиянам за установку устройств для сушки белья на фасаде дома, напоминает РИА Новости

На базе агрегатора новостей «Дзен» компании VK предлагается создать Национальную новостную платформу, сообщает «Коммерсантъ»

ФМБА получило разрешение на клиническое применение новой вакцины «Онкорна» для терапии колоректального рака, её эффективность подтверждена, сообщила ТАСС глава агентства Вероника Скворцова

Минимальный безопасный пароль должен состоять из 12 символов, рассказал РИА Новости эксперт по кибербезопасности. Каждый дополнительный символ увеличивает время перебора мошенниками

Минимальный безопасный пароль должен состоять из 12 символов, рассказал РИА Новости эксперт по кибербезопасности. Каждый дополнительный символ увеличивает время перебора мошенниками

13 апреля 2026

С начала 2026 года в РФ произошло 145 аварий с участием электросамокатов. Это на 5% больше, чем за январь—март 2025 года. В них ранено 154 человека, погибло трое, сообщает «Коммерсантъ»

ЕГЭ в 2026 году будет начинаться не ранее 1 июня, это позволит школам чётко планировать подготовку и проведение выпускных мероприятий, заявил глава Рособрнадзора

В Ростовской области в 2026 году расширили перечень медицинских услуг по полису ОМС. Впервые в нём стала доступна бесплатная пересадка почки, сообщает пресс-служба правительства региона

Норматив трат государства на лекарства для льготников увеличен в РФ до 1,4 тысячи рублей в месяц на одного человека (+5,6%). Ранее этот норматив составлял 1 326 рублей, сообщает ТАСС

Кофе из спелых красных ягод помогает замедлить старение организма человека. В нём содержится большое количество антиоксидантов, рассказал РИА Новости кофейный эксперт из Колумбии Алехандро Хилон

В Азове пройдут соревнования по теннису и отремонтируют дороги: главное за неделю

23 февраля 2026
Улица Севастопольская. Фото Романа Гурина

Улица Севастопольская. Фото Романа Гурина

Несколько крупных спортивных событий пройдут в Донской академии тенниса, администрация города рассказала, какие участки дорог будут отремонтированы в этом году.

В Азовском районе пройдут российские соревнования по теннису

23 февраля Донская академия тенниса в посёлке Овощном Азовского района примет всероссийские соревнования по теннису. Турнир продлится до 1 марта. Более 100 спортсменов со всей страны сойдутся на кортах на призы губернатора Ростовской области. Победители смогут получить звание мастера спорта. 27 февраля там же состоится Кубок защитников Отечества на призы губернатора, а 27–28 февраля пройдет Кубок вызова 2026 для ветеранов и любителей тенниса из регионов Южного федерального округа и Содружества «Донбасс».

В Азове снизилось число преступлений

В 2025 году количество преступлений в Азове уменьшилось почти на 15%, тяжких — на 18,9%. Снизилось число краж, сообщил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» Сергей Мамотов. Стало меньше и ДТП. 54 аварии с 75 пострадавшими и 13 погибшими произошло в 2025 году. Острой проблемой остаются преступления в IT-сфере, в том числе кражи денег через банковские счета. За прошедший год предотвращено 32 попытки мошенничества с кредитами.

В 2026 году в Азове планируют отремонтировать восемь дорог

В 2026 году департамент ЖКХ Азова планирует отремонтировать восемь участков дорог общей протяжённостью четыре километра за счёт средств областного бюджета. Ремонт затронет участки на улицах Чехова, Привокзальная, Ленинградская, Кирова, а также несколько переулков: Олега Кошевого, Черноморский и Осипенко. Общая стоимость работ — около 46,2 миллионов рублей.

Спортсменка из Азова стала победительницей в гонках дронов

В Батайске завершились открытые муниципальные соревнования по гонкам дронов. Азовчанка Екатерина Ковалёва заняла первое место в личном зачёте среди юниоров в дисциплине 75 класс и второе — в соревнованиях по симулятору. В мероприятии приняли участие пилоты из нескольких городов региона.

Нарушитель заплатит штраф за езду по тротуару

В Азове водитель Renault Duster ездил по пешеходной дорожке вдоль улицы Чукотской в микрорайоне Ясный. Сотрудники ГАИ составили протокол на 57-летнего местного жителя за нарушение правил дорожного движения на пешеходной/велодорожке. Ему грозит штраф в размере 2000 рублей.