Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
18 мая 2026
Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз
Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России
Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин
Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
25 января 2025
На акции. Фото волонтёров «Эка–Азов»
В это воскресенье, 26 января, в Азове пройдёт ежемесячная акция «Раздельный сбор». Об этом сообщили организаторы мероприятия — волонтёры общества «Эка–Азов».
Постоянных участников и новичков будут ждать на Привокзальной площади и ТЦ «Семь ветров» с 10:00 до 13:00. Приходить на акцию можно всёй семьёй и не забывать зелёные книжки, баллы из которых можно будет обменять на подарки от спонсоров.
Волонтёры «Эка–Азов» будут принимать отдельно упакованные старые книги, журналы, листы А–4, листовки, газеты, разобранный картон, пластик с маркировкой «1», «2» и «4». В переработку можно сдать даже битое стекло и ртутные энергосберегающие лампы, кроме длинных люминесцентных.
После акции вторсырьё будет отправлено на перерабатывающий завод.
Ещё в «Эка–Азов» напомнили, куда можно сдавать использованные батарейки и ртутные лампы. Уличные накопители для этих фракций установлены на улице Привокзальной, 14 «А» и Ленинградской, 66 «А».
Волонтёры отметили, что длинные люминесцентные лампы не принимаются. Оставлять их возле накопителей очень опасно для окружающих.
Напомним, до 31 января в Азове продолжается сбор отслуживших своё новогодних ёлок и сосен. Для этого по проспекту Зои Космодемьянской, 89 и улице Пушкина, 24/40 установлены две 20–кубовые мульды. Предполагается, что отслужившие своё хвойные деревья превратят в щепу, чтобы потом использовать как удобрение или декор для клумб.
Поделиться: