Сейчас в Азове
ощущается как 26°C
Ночь
Утро
24 °C
Яндекс Погода
27 января 2026
Участники тренировки по дрифту. Фото telegram-канала ДОСААФ Ростовской области
В Азове прошла тренировка по дрифту, посвящённая 99-летней годовщине Азовского первичного отделения ДОСААФ. Необычное спортивное событие отметили как опытные пилоты, так и начинающие водители, сообщили на официальном сайте ДОСААФ.
Как рассказал один из организаторов мероприятия Александр Левченко, это возможность возрождения секций технических видов спорта для молодёжи, а также шанс на объединение спортсменов из разных дисциплин авто и мотоспорта. Это не только про скорость, мастерство и адреналин, а про воспитание поколения, способного мыслить инженерно, действовать ответственно и стремиться к совершенству, отметил он.
Дрифт требует точности и дисциплины, что полезно в повседневной и профессиональной жизни. На занятиях ДОСААФ прошёл теоретический инструктаж по безопасности и управлению автомобилем при скольжении, после чего пилоты проверили полученные знания на практике.
ДОСААФ стал центром притяжения для любителей техники и спортивного азарта. В настоящее время организация ставит перед собой новую задачу – возродить и укрепить секции, где молодёжь сможет осваивать авто и мотоспорт под руководством опытных наставников.
Осенью 2025 года в посёлке Овощном Азовского района на картодроме «Лемар» прошёл седьмой этап чемпионата по картингу. Гоночный комплекс представляет из себя кольцевую трассу длиной
Ольга Максимова Поделиться: