Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

В Азове прошёл фестиваль боевых искусств и открыли Аллею Славы

28 сентября 2025
Петровский бульвар. Фото Ольги Максимовой

Петровский бульвар. Фото Ольги Максимовой

На прошедшей неделе прошёл первый фестиваль боевых искусств, решили возобновить строительство долгостроя и выловили второго сома-гиганта. Также болельщики футбольного клуба «Азов» помогли собрать деньги для поездки городской команде.

Азов собрал гостей на фестиваль боевых искусств

Больше 150 спортсменов приехали из разных районов области на первый фестиваль боевых искусств. Бойцы соревновали в различных направлениях WKF каратэ. Организаторы зрелищного спортивного события планируют в следующем году вывести фестиваль на всероссийский уровень. 

Сома, весом в 34 килограмма, выловили в Азовском районе

Антон Куренков вместе с командой в селе Кулешовка в пруду выловили второго гигантского сома. Его вес составил 34 килограмма. Чтобы выловить исполина рыбаки провели в лодке больше 12 часов.

Долгострой по улице Инзенской нашёл нового инвестора

Спустя много лет на заброшенной строительной площадке по улице Инзенской,13б, закипела работа. Новый инвестор получил разрешение на реконструкцию здания. Планируется, что к 2028 году на этом месте появится современный многоквартирный дом с торгово-офисными помещениями.

Болельщики футбольного клуба «Азов» помогли команде собрать деньги на автобус

Футбольная команда города впервые за свою историю вышла в 1/4 финала чемпионата Ростовской области. И выездная игра в Миллеровской район оказалась на грани срыва. У команды не было денег, чтобы нанять автобус для перевозки игроков. На помощь пришли болельщики, которые за сутки помогли закрыть сбор и дать любимой команде шанс пройти в полуфинал.

В Азове состоялось открытие Аллеи Славы Героям

28 сентября в Азове официально открыли Аллею Славы. Летом родственники погибших участников СВО и волонтёры выполнили большой объём работ, который позволил завершить благоустройство территории. Высажены цветы, установлены флагштоки и флаги, уложены дорожки, а также установлено освещение.


 

Новости партнёров