02 апреля 2026

На Земле началась магнитная буря из-за корональной дыры, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН. Считается, что продолжительность возмущений составит около трёх суток

Самую дорогую бутылку вина марки Romanée-Conti из Бургундии урожая 1945 года продали на аукционе в США за $812 500. Предыдущий рекорд принадлежал бутылке вина, проданной в 2018 году за $558 тысяч

Первая с 1972-го пилотируемая миссия к Луне стартовала с мыса Канаверал во Флориде. Экипаж Artemis II за 10 дней облетит спутник Земли, совершив самое дальнее пилотируемое космическое путешествие

Россиянам за нецензурную брань в интернете может грозить штраф до 100 тысяч рублей, а при повторных нарушениях — до 300 тысяч, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов Общественной палаты

«АвтоВАЗ» начал разрабатывать гибридную версию кроссовера Lada Azimut. Первый такой автомобиль будет готов к третьему кварталу 2026 года, отметили в компании

01 апреля 2026

В России первый пациент получил персонализированную вакцину отечественного производства от рака, сообщили в Минздраве. Её получил 60-летний пациент из Курской области с меланомой кожи

Каждый девятый работающий россиянин признаётся, что 1 апреля подшучивает над коллегами, выяснили аналитики SuperJob. Подшутить над руководителем решаются лишь 7% работающих

29 человек погибли при крушении Ан-26 в Крыму, сообщили в Минобороны. Предварительная причина катастрофы — техническая неисправность

Остается месяц на подачу деклараций по форме 3-НДФЛ: российские налогоплательщики должны до 30 апреля отчитаться о полученных за прошлый год доходах

В России продажи подарочных карт Apple, в том числе для оплаты iCloud, выросли на 25% за сутки, сообщили РИА Новости в Wildberries

31 марта 2026

Минимальный продуктовый набор на Пасху (кулич, десяток яиц и красители) обойдётся в 2026 году в 522 рубля, пишет РИА Новости со ссылкой на «Чек Индекс». Творожная пасха стоит в среднем 665 рублей

Отключения интернета оживили рынок проводных телефонов: госзакупки телефонных аппаратов выросли за последний год более чем на 50%, увеличились на 37,5% и закупки IP-телефонии, сообщает Forbes

Минпросвещения планирует сделать второй иностранный язык обязательным для изучения в школах. Введение нового стандарта запланировано на 1 сентября 2027 года, пишет РИА Новости

В Азове пропали два человека, а в районе «Камаз» въехал в магазин

13 октября 2024
В центре Азова. Фото ruffnews.ru

В центре Азова. Фото ruffnews.ru

На минувшей неделе в Азове восстановили колодец главного канализационного коллектора, искали двух пропавших людей, привлекли к ответственности 106 подростков и объяснили причину появления зловонного тумана. А в Азовском районе решали, что делать с «Камазом», въехавшим в магазин. Портал «Ёрш. Азов» расскажет о главных новостях минувшей семидневки.

Пропали два человека

В Азове и Азовском районе на минувшей неделе пропали два человека. Первый случай произошёл в Новоалександровке — из дома ушёл и не вернулся 88–летний пенсионер. Пожилого мужчину меньше, чем за сутки нашли живым и невредимым и вернули домой.

А на следующий день в Азове пропала 48–летняя Клавдия Н. Об исчезнувшей горожанке  ничего неизвестно с 11 сентября. По приметам, пропавшая нормального телосложения, рост 155 сантиметров, волосы тёмные, глаза голубые. Женщина была одета в чёрную блузку, синие брюки с цветочным принтом и тёмно–синие мокасины. Пропавшая нуждается в медицинской помощи.

Волонтёры и родственники просят всёх, кому что–либо известно о местонахождении Клавдии Н., сообщить по телефонам: 8 (800) 700–54–52 или 112.

«Камаз» въехал в магазин

Под Азовом в посёлке Овощной «Камаз» сорвался с ручного тормоза и врезался в магазин электроинструментов. ДТП произошло утром 9 октября, водитель неудачно припарковал свой грузовик и отлучился по делам. В это время самосвал сорвался с ручника, пересёк сплошную полосу, снёс забор возле магазина и слегка поцарапал два легковых автомобиля.

Судя по кадрам, сделанным очевидцами, здание магазина практически не пострадало, как и водители легковушек.

Восстановили колодец главного коллектора

На минувшей неделе сотрудники «Азовводоканала» восстановили железобетонный колодец главного канализационного городского коллектора на пересечении улиц Севастопольской и Васильева. Однако для движения транспорта этот участок пока закрыт.

Чтобы открыть движение, сотрудникам водоканала нужно восстановить асфальтовое покрытие и убедиться, что не будет просадок.

В Азове 106 подростков попали под административные статьи

Этим летом 106 азовских подростков попали под административные статьи за нарушение закона, 22 из них — за нахождение в ночное время без сопровождения родителей. Итоги операции «Подросток» подвели в администрации города.

С мая по сентябрь 13 подростков попались за распитием алкоголя, ещё трое — за курением в общественном месте. Был даже один случай употребления наркотиков.

Не обошлось этим летом без серьёзных преступлений. На несколько подростков были возбуждены уголовные дела за кражи и причинение вреда здоровью.

За весь период операции на профилактический учёт поставлено 16 несовершеннолетних.

Откуда взялся туман с запахом гари

В ночь с 9 на 10 октября Азов затянул густой туман с запахом гари. Горожане жаловались на удушливый запах и плохую видимость, полагая, что это произошло из–за сильного пожара где–то рядом. Позже в городском управлении ГО ЧС азовчанам объяснили, что дело не возгораниях.

«По информации городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, в Азове не зафиксировано возгораний. Запах гари и дым, окутавший с прошлого вечера город, принесены порывами ветра с других территорий», — пояснили в ГО ЧС.

Отметим, что зловонный смог продолжал окутывать Азов каждый вечер и рассеиваться только к утру. Точное объяснение этому явлению пока никто дать не смог.