Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Ночь
Утро
26 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
17 декабря 2024
Коллаж ruffnews.ru
Во время спецоперации «Безопасные выходные» на дорогах Азова и района полицейские оштрафовали 48 нарушителей правил дорожного движения, сообщили в отделении ГАИ МО МВД России «Азовский». Наказание понесли как водители, так и пешеходы.
По четыре штрафа выписано водителям без прав и автомобилистам, нарушившим правила проезда по пешеходным переходам. Ещё трём водителям придёт отдать деньги в казну государства за выезд на встречную полосу.
Во время рейда сотрудники ГАИ составили протоколы ещё на четырёх любителей тонировки и на пятерых пешеходов, забывших, для чего нужны переходы.
Самое суровое наказание в виде лишения прав и большого штрафа может понести водитель, остановленный на дороге в нетрезвом виде.
По информации Госавтоинспекции, всего за минувшую неделю на территории обслуживания зарегистрировано 10 ДТП: 7 — в городе и 3 — в районе. Одно из них произошло в Азове в переулке Маяковского. Здесь 75–летний водитель Chevrolet Lacetti, по предварительным данным, допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате аварии азовчанка получила различные травмы и была доставлена в больницу.
Намного сильнее досталось водителю и пассажиру Renault Megane после того, как в легковушку врезался «Камаз». ДТП произошло на трассе Ростов — Азов.
В результате жёсткого удара пассажир легковушки скончался на месте до приезда скорой помощи, а водитель Renault с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение. Проводится расследование.
Поделиться: