Сейчас в Азове
ощущается как 15°C
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
28 октября 2025
Таблички на столах в школьной столовой. Фото из telegram-канала Екатерины Мизулиной
Исполняющей обязанности директора школы №11 объявлен строгий выговор за то, что детей в столовой разделяли табличками «Малоимущие» и «СВО».
В интернете распространились фото из школы в Азове, где в столовой на столах установлены таблички «малоимущие» и «СВО».
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём Telegram-канале, заявила, что это является дискриминацией.
«Если инфо достоверная, то это очевидная дискриминация. Сложно представить насколько дискомфортно ребятам и какую травлю это может провоцировать», — написала Мизулина.
Как сообщили в пресс-службе администрации Азова, этот инцидент произошёл в средней школе №11.
Работники столовой обозначили столы для разных льготных категорий учащихся.
«По данному факту на прошлой неделе была проведена проверка. В числе проверяющих были представители министерства образования Ростовской области и областного родительского контроля. Исполняющей обязанности директора школы за ненадлежащий контроль объявлен строгий выговор», — сказано в комментарии.
На встрече с руководителями образовательных учреждений было заявлено о недопустимости подобных ситуаций и усилении контроля за организацией горячего питания в школах.
Также в администрации города заявили, что стоимость питания для детей из малообеспеченных семей в городе увеличится.
Как сообщила начальник управления образования города Азова Елена Мирошниченко, стоимость питания для учащихся 5-11 классов из этой льготный категории сравняется со стоимостью обеда ребят из многодетных семей и семей участников СВО.
Для всех трёх льготных категорий горячие обеды будут рассчитываться по одинаковой стоимости. Сейчас она составляет 81 рубль 12 копеек в день.
Поделиться: