Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Азове неизвестные стреляли из пневматики по окнам дома на Макаровского

13 марта 2024
Разбитое окно. Фото из архива ruffnews.ru

Разбитое окно. Фото из архива ruffnews.ru

Жители многоквартирного дома по улице Макаровского, 29 «Б» в Азове обратились с заявлением в полицию после того, как неизвестные, стреляя из пневматического ружья, попали по в окнам трёх квартир. Пострадавшие надеются получить компенсацию материального ущерба.

В пресс–службе ГУ МВД России по Ростовской области порталу «Ёрш. Азов» подтверди факт происшествия.

«Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление участника инцидента и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки правоохранителями будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили в полиции.

Однако пострадавшие отметили, что если виновники происшествия объявятся и застеклят разбитые окна, то собственники квартир могут забрать заявления из полиции.

Подобная история произошла в Азове в январе 2022 года. Тогда неизвестные обстреляли магазин строительных материалов «Евромастер» на пересечении улицы Мира и переулка Коллонтаевского.

В момент выстрела в помещении находились сотрудники магазина и один покупатель. Металлическая пуля разбила витринное окно. Вначале никто не придал этому значения. Однако позже, когда сотрудники увидели пулевое отверстие в окне, стало страшно. Они вызвали полицию.

Пулю полицейские отправили на экспертизу и занялись поиском стрелка. О том, получилось ли найти нарушителей общественного порядка, в полиции не сообщали.

Ранее «Ёрш. Азов» писал об ограблении квартиры по улице Ленина, 33/43 со взломом. Неизвестные проникли в жилище азовчанина через балкон и унесли с собой 120 тысяч рублей. Подозреваемых разыскивают.

Новости партнёров