Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

В Азове на выплаты родителям третьих детей выделили более 12,6 миллионов рублей

11 июля 2024
Дети и родители около плоскостного фонтана в Азове. Фото ruffnews.ru

Дети и родители около плоскостного фонтана в Азове. Фото ruffnews.ru

В 2024 году на выплаты родителям третьего или последующего ребёнка из Азова выделили более 12,6 миллионов рублей. 30% от этой суммы уже выплачено адресатам. Об этом сообщили в городской администрации.

Выплаты многодетным родителям проходят в рамках национального проекта «Демография». Эти пособия целевые и выплачиваются ежемесячно, при этом, не важно — третий и последующие дети в семье родные или приёмные.

Пособия на третьего и последующего ребёнка в Азове можно оформить в управлении социальной защиты населения.

В общей же сложности в первом полугодии текущего года сотрудники отдела ЗАГС администрации Азова зарегистрировали 295 записей актов о рождении детей.

Ещё 2,9 миллионов рублей в этом году заложено в городском бюджете на оплату труда школьникам, решившим подзаработать во время летних каникул в родных учебных учреждениях. Для таких ребят предусмотрено 467 рабочих мест.

Для устройства старшеклассников на подработку от родителей требовалось лишь письменное заявление.

Новости партнёров