Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

В Азове ликвидировали открытое горение в двух частных домах

27 июня 2024
На месте пожара на Луначарского. Фото ruffnews.ru

На месте пожара на Луначарского. Фото ruffnews.ru

На пересечении улиц Калинина и Луначарского 37 спасателей и 11 спецмашин ликвидировали открытое горение в двух частных подворьях. На тушение, помимо местных спасателей, прибыли пожарные расчёты из Батайска, Койсуга, Кулешовки и Ростова.

Возгорание произошло 27 июня в 16:45. Как рассказали корреспонденту портала «Ёрш. Азов» местные жители, перед тем, как вспыхнул огонь, они слышали хлопки, похожие на взрыв газа. Во время тушения один из домов полностью сгорел изнутри, огонь частично коснулся и двух радом стоящих дома.

По данным ГУ МЧС России по Ростовской области, площадь пожара составила 450 квадратных метров. Локализовать пожар удалось к 17:56. В 18:15 пожарные продолжали проливку домов. Погибших и пострадавших в пожаре нет.

Точную причину возгорания установят дознаватели.

Пожарные на крыше дома. Фото ruffnews.ru

Пожарные на крыше дома. Фото ruffnews.ru

Последний пожар в жилом массиве Азова произошёл месяц назад. На четвёртом этаже многоквартирного дома по улице Кондаурова, 40 загорелась квартира. Огонь тогда охватил площадь 20 квадратных метров. В этом происшествии ожоги полулучила пожилая женщина и была доставлена в больницу.

А во время последнего дождя от удара молнии по улице Инзенской загорелся гараж. На устранение последствий стихии прибыл один пожарный расчёт. С пламенем спасатели справились за неполные 20 минут. Обошлось без пострадавших.

Немногим ранее в хуторе Новоалександровка на площади Свободы горели пустые складские помещения. Крупный пожар ликвидировали 20 спасателей и 5 единиц техники. Пламя удалось локализовать на 900 квадратных метров.

Новости партнёров