Сейчас в Азове
ощущается как 18°C
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
18 июня 2026
16 человек пострадали, в том числе двое детей, в результате атаки БПЛА в Подмосковье, сообщил губернатор Воробьёв. 18 июня силы ПВО сбили на подлёте к Москве больше 190 БПЛА, сообщает РИА Новости
«Преддверие» — слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку в 2026 году, сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов экзамена Роман Дощинский
Россия остановила рост ожирения среди школьников, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Попова. По её словам, этого удалось добиться за счёт организации бесплатного питания в начальной школе
Один человек погиб, двое пострадали в результате атаки БПЛА в Гуково сообщил губернатор Юрий Слюсарь. В результате атаки повреждён тепловоз, загорелись два коммерческих объекта
14 октября 2023
Коллаж ruffnews.ru
Депутат Азовской городской думы Руслан Сердюков решил добиться возобновления программы «Окраины», коммунальные предприятия задолжали почти 80 миллионов за газ, а ещё власти перенесли дату общеобластного субботника. Редакция «Ёрш. Азов» собрала главные новости уходящей недели.
Деньги на окраины
Местный депутат после того, как жители его округа попросили администрацию сделать ливнёвый канал и отсыпать щебнем дороги переулок Ломоносова, но не довела дело до конца, решил возобновить программу «Окраины».
По мнению Руслана Сердюкова, этот проект позволит закладывать деньги в бюджет на обустройство дорог на конечных улицах, а не ремонтировать их как сейчас, по остаточному принципу. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Между прочим, азовчане, показавшие на фото и видео результат недоделок подрядчика на дороге, уже оставили своему депутату положительные отклики.
Крупно задолжали за газ
Коммунальные предприятия Азова за 10 месяцев этого года задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Ростов–на–Дону» на 3,8 миллиона рублей больше, чем за аналогичный период 2022 года. Долг составил 79,5 миллионов рублей. Об этом сообщили на сайте газовой компании.
Заместитель генерального директора «Межрегионгаза» по реализации Павел Бережной заявил о недопустимости такой ситуации перед началом отопительного сезона и напомнил должниках о мерах, которые ожидают: штрафы и пени, взыскание задолженности через суд, и даже ограничение газоснабжения.
Кстати, в списке должников числится ещё и районное предприятие УМП ЖКХ Кулешовского сельского поселения.
Перенос субботника
Областной день чистоты в Азове, как и во всём регионе, на неделю перенесли. Такое решение приняли в областном министерстве жилищно–коммунального хозяйства, не объяснив причину.
Зато большой осенний субботник объединят с днём древонасаждения и проведут 21 октября. В этот день от мусора очистят скверы, парки и газоны, а также тротуары и обочины дорог. Кроме этого, будут высажены сотни деревьев и кустарников.
Поделиться: