Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
03 июля 2026
В Ростовской области 4 и 5 июля объявлено штормовое предупреждение. На регион надвигается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 метров в секунду
В Краснодаре задержали двух топливных спекулянтов из Ростовской области. Они планировали продать там по завышенной цене тысячу литров бензина АИ‑95
В Москве задержали экс-главу Росавиации Александра Нерадько по делу о мошенничестве. Ходатайство о его аресте направлено в суд
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности
В одном из крупнейших заповедников Европы «Аскания-Нова», расположенном в Херсонской области, из-за атак ВСУ выгорело 2,1 тысяч га степи, уничтожены редкие виды флоры и фауны, сообщили в заповеднике
Кабмин до конца года разрешил в России оборот бензина с характеристиками «Евро-3», в котором содержание серы почти в 15 раз выше, чем в бензине стандарта «Евро-5». Это позволит направить на рынок дополнительные объемы топлива, отметили в Минэнерго
Ночью БПЛА атаковали Миллеровский район и были уничтожены. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
04 февраля 2025
Уборка снега ночью. Фото telegram–канала Дмитрия Устименко
Очистка дорог от снега в Азове началась в ночь на 4 февраля, об этом в своём telegram–канале сообщил глава города Дмитрий Устименко. Все городские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.
«Очистка дорог началась с ночного времени. В первую очередь снегоуборочная техника пущена по маршрутам движения пассажирского транспорта. С пяти часов утра идёт расчистка тротуаров, парков, скверов, Петровского бульвара», — написал Дмитрий Устименко.
Проезжие части от упавших веток очищают городские спасатели. Что касается порывов линий электропередач, то их устранением занимаются пять аварийных бригад. Пока без электричества в Азове остаются около 20 улиц.
В это же время в Азовском районе из–за непогоды без электричества остались 30 тысяч человек. Восстановительные работы в 26 населённых пунктах проводят 6 аварийных бригад, состоящих из 20 человек и 7 единиц техники. Как отметил глава района Александр Палатный, количество ремонтников будет увеличено.
Напомним, по данным Росгидромета, в ночь на 4 февраля в Ростовской области выпало рекордное количество осадков, высота снежного покрова превысила 20 сантиметров.
Помимо сильного снега холодный фронт принёс понижение температуры. В ближайшие дни столбики термометров могут опуститься до –7 °С.
Поделиться: