Сейчас в Азове
ощущается как 13°C
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
06 мая 2026
Мужчины в Ростовской области зарабатывают на треть больше женщин. Разрыв в зарплатах составил 33,9%: мужчины получали 83,5 тысяч рублей, женщины — 55,2 тысяч рублей, сообщает РБК Ростов
Иностранцев в России стало меньше на 700 тысяч. В апреле 2026 года в РФ находилось 6,1 млн иностранных граждан против 6,8 млн человек годом ранее, следует из статистики аппарата Совета безопасности РФ
На подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани водителям начали выдавать карточки для определения типа досмотра авто. Это должно ускорить прохождение проверки, сообщили РБК Краснодар в Минтрансе РФ
Бумажный полис ОСАГО в случае ограничений интернета стоит возить с собой. Сотрудник ГАИ не всегда сможет проверить полис, используя служебный интернет-сервис, предупредили в союзе автостраховщиков
26 февраля 2025
Возложение венка к Вечному огню на Мемориале. Фото пресс–службы администрации Азова
К 80–летию Победы в Азове запланировали провести около 300 тематических мероприятий, сообщила начальник отдела культуры городской администрации Татьяна Бакуменко. Основная их часть пройдёт 9 мая.
В День Победы, в целях безопасности, мероприятия пройдут без массового скопления людей, поэтому не будет торжественного шествия, гала–концерта и салюта. В праздничный день ограничатся возложением цветов и работой интерактивных площадок.
«Чтобы избежать большого скопления людей, площадки разместятся в разных частях центральной части города — у Крепостных валов, во дворе детской школы искусств, в городском парке, на площади у полкового храма», — сообщили в администрации.
На перечисленных площадках пройдут выставки волонтёрских организаций, будет организована полевая кухня и небольшие концерты.
На Петровском бульваре 9 мая планируют организовать фотозоны, а во дворах многоквартирных домов — выездные выступления местных творческих коллективов.
Отметим, в этом году, по решению президента России, 9 мая планируется провести Парады Победы в Ростове и Новочеркасске, сообщил donnews.ru.
В состав пеших парадных расчётов в этом году будут включены соединения воинских частей Южного военного округа, МВД, Пограничного управления, войска национальной гвардии, МЧС, кадетских корпусов Ростовской области и «Юнармии». Всего в парадных расчётах по Театральной и Соборной площадям пройдут 3060 человек, из них около 2500 — в Ростове.
Поделиться: