Самое читаемое

Читать ещё →

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Азове и Азовском районе за год сократилось общее число преступлений

16 января 2025
МО МВД России «Азовский» на Чехова. Фото из архива ruffnews.ru

МО МВД России «Азовский» на Чехова. Фото из архива ruffnews.ru

В 2024 году в сравнении с прошлым годом общее число преступлений сократилось на 16,7%. Стало меньше случаев совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений, совершённых на улице, подростками, в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Такой итог работы подвели в межмуниципальном отделе МВД России «Азовский».

«Значительную долю преступлений по–прежнему составляют мошенничества в сфере информационных технологий, раскрываемость которых затруднена тем, что злоумышленники действуют удалённо, часто из–за пределов России», — прокомментировали в администрации Азовского района отчёт начальника отдела полиции.

Присутствовавший на подведении итогов работы МО МВД России «Азовский» глава Азовского района Александр Палатный поблагодарил сотрудников полиции за хорошую работу и вручил им муниципальные награды.

Ранее администрация Азова попросила руководство МО МВД России «Азовский» помочь разыскать вандалов, разгромивших центр города, включая парк Памяти.

В ночь на старый Новый год хулиганы разгромили 6 скамеек и 37 мусорных урн и несколько цветников. Вандалов пытаются разыскать по камерам наблюдения «Безопасный город».

Напомним, за новогодние праздники в службу 112 обратились  2,8 тысяч жителей Азовского района, что почти вдвое меньше, чем год назад (5226 звонков). Из этого числа помощь полиции была нужна 217 раз.
Новости партнёров