Самое читаемое

Читать ещё →

03 июля 2026

В Ростовской области 4 и 5 июля объявлено штормовое предупреждение. На регион надвигается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 метров в секунду

В Краснодаре задержали двух топливных спекулянтов из Ростовской области. Они планировали продать там по завышенной цене тысячу литров бензина АИ‑95

В Москве задержали экс-главу Росавиации Александра Нерадько по делу о мошенничестве. Ходатайство о его аресте направлено в суд

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности

В одном из крупнейших заповедников Европы «Аскания-Нова», расположенном в Херсонской области, из-за атак ВСУ выгорело 2,1 тысяч га степи, уничтожены редкие виды флоры и фауны, сообщили в заповеднике

Кабмин до конца года разрешил в России оборот бензина с характеристиками «Евро-3», в котором содержание серы почти в 15 раз выше, чем в бензине стандарта «Евро-5». Это позволит направить на рынок дополнительные объемы топлива, отметили в Минэнерго

Ночью БПЛА атаковали Миллеровский район и были уничтожены. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Азове и Азовском районе за год сократилось общее число преступлений

16 января 2025
МО МВД России «Азовский» на Чехова. Фото из архива ruffnews.ru

МО МВД России «Азовский» на Чехова. Фото из архива ruffnews.ru

В 2024 году в сравнении с прошлым годом общее число преступлений сократилось на 16,7%. Стало меньше случаев совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений, совершённых на улице, подростками, в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Такой итог работы подвели в межмуниципальном отделе МВД России «Азовский».

«Значительную долю преступлений по–прежнему составляют мошенничества в сфере информационных технологий, раскрываемость которых затруднена тем, что злоумышленники действуют удалённо, часто из–за пределов России», — прокомментировали в администрации Азовского района отчёт начальника отдела полиции.

Присутствовавший на подведении итогов работы МО МВД России «Азовский» глава Азовского района Александр Палатный поблагодарил сотрудников полиции за хорошую работу и вручил им муниципальные награды.

Ранее администрация Азова попросила руководство МО МВД России «Азовский» помочь разыскать вандалов, разгромивших центр города, включая парк Памяти.

В ночь на старый Новый год хулиганы разгромили 6 скамеек и 37 мусорных урн и несколько цветников. Вандалов пытаются разыскать по камерам наблюдения «Безопасный город».

Напомним, за новогодние праздники в службу 112 обратились  2,8 тысяч жителей Азовского района, что почти вдвое меньше, чем год назад (5226 звонков). Из этого числа помощь полиции была нужна 217 раз.
Новости партнёров