Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Азове
ощущается как 18°C
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
23 августа 2024
Регулировка отопительной системы. Фото t.me/azovadmin
Многоквартирные дома, котельные и теплотрассы в Азове готовы к отопительному сезону на 83%. Общую картину по–прежнему портят дома в непосредственном управлении, у них уровень готовности пока 10%. Об этом сообщили в городской администрации.
«По состоянию на конец прошлой недели, в 29 из 33 котельных уже проведены планово–профилактические работы по ревизии, ремонту и замене запорной арматуры, насосов и другого оборудования, а также промывке и опрессовке», — рассказали в муниципалитете.
На данный момент специалисты обследовали более 96% тепловых сетей и отремонтировали
Лучше всех обстоят дела с подготовкой к зиме в многоквартирных домах, обслуживаемых управляющими компаниями. В большинстве из них уже проведена промывка и опрессовка систем отопления.
Значительно хуже к вопросу подготовки систем отнеслись в домах ТСЖ, ЖСК, ЖК. Здесь к отопительному сезону подготовились всего на 40%.
Лидерами в этом рейтинге по традиции стали школы и детсады. Они показали 100–процентную готовность.
Ранее портал «Ёрш. Азов» писал о повышении тарифов на водоснабжение и отведение сточных вод. В августовских платёжках 1 кубический метр холодной воды стоил на 2,73 рубля дороже — 31,5 рубль, а за кубометр стоков — на 3,23 рубля — 31,4 рубля.
Помимо холодного водоснабжения и стоков, во втором полугодии 2024 года в Азове выросли тарифы практически на все остальные коммунальные услуги, кроме отопления и горячего водоснабжения.
Поделиться: