Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
06 сентября 2024
Строящаяся школа на улице Московской. Фото t.me/azovadmin
Глава регионального Минтранса Виталий Кушнарёв во время прямой линии с губернатором Василием Голубевым сообщил, что дорогу к школе на 1340 мест по улице Московской, 304 будут строить в два этапа. Деньги на строительство перехода к новому учебному учреждению уже выделены.
На первом этапе, в 2024 году, расчистят основание и положат асфальт. А на втором, в 2025 году, добавят элементы безопасности: защитные экраны, светофоры и искусственные неровности.
«В этом году мы выделим около 95 миллионов рублей, остальные 87 миллионов на следующий год, мы сделаем там наружное освещение, светофорное регулирование для того, чтобы обеспечить безопасность дороги, и объект будет отвечать всем требованиям безопасности. Детям и родителям будет комфортно», — сообщил замгубернатора.
Василий Голубев во время прямой линии отметил, что знаком с проблемой безопасного перехода к школе, поручил министру взять процесс строительства дороги на контроль и в ближайшее время лично побывать на месте и точно определить план работ на два года.
Подрядчик по строительству дороги к новой школе на Московской уже определён. Он уже приступил к работам. Завершить их он обязался до 1 июля 2025 года. Саму же школу планируют достроить в ноябре этого года.
Поделиться: