Сейчас в Азове
ощущается как 16°C
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
20 марта 2025
Коллаж ruffnews.ru
Азовский завод «Донпрессмаш» запланировал вложить 2,5 млрд рублей в создание нового производства по выпуску металлообрабатывающего оборудования. Об этом «Ведомостям Юг» рассказал соучредитель компании и член совета директоров ассоциации производителей станкостроительной продукции «Станкоинструмент» Андрей Тюрин.
По информации соучредителя компании, «Донпрессмаш» решил заняться импортозамещением листогибочных гидравлических прессов с ЧПУ, которые пока поставляются из Турции и Китая, объём поставок аналогичного оборудования в Россию составляет около 1,5 тысяч единиц.
Тюрин отметил, что строительство нового производства начнётся в этом году и продлится от трёх до пяти лет. После запуска проекта «Донпрессмаш» планирует занять около 15% российского рынка.
ООО «Станкостроительный завод «Донпрессмаш»» было зарегистрировано в Азове в 2022 году. Основным видом деятельности предприятия является производство металлообрабатывающего оборудования. Владельцами компании являются Андрей Тюрин и ООО «Листогиб–сервис».
Напомним, на днях ООО «Азов–Тек» заявило о планах на строительство нового комплекса, за счёт которого предприятие сможет увеличить объём производства в два раза: с 500 тысяч до 1 млн литых дисков в год с возможностью дальнейшего расширения до 1,5–2 млн изделий.
Дочерний завод «Азов–Тек» планируется ввести в эксплуатацию летом 2025 года. Количество рабочих мест на предприятии будет увеличено с 320 до 450 человек. В новое производство по выпуску изделий машиностроения и металлообработки «Азов–Тек» планирует вложить 2,3 млрд рублей.
Поделиться: