Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
Ночь
Утро
23 °C
Яндекс Погода
06 июля 2026
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» (РММП) перешёл в собственность государства
Неизвестные украли из музея ювелирного дела Рене Лалика во Франции драгоценности на 4 млн евро, сообщает Le Parisien. Люди в капюшонах выломали дверь и разбили шесть витрин с ювелирными изделиями
Русскоязычные хакеры взломали электронную почту сотрудников МИД Великобритании. Данные выставили на продажу на форумах в даркнете, по цене до 60 тысяч долларов, сообщает The Telegraph
Замену иностранных двигателей на 50 самолетах SSJ-100 на российские, оценённую в 115 млрд рублей, профинансируют авиакомпании, заявил глава ОАК Вадим Бадеха
05 июля 2026
В Ростове в Советском районе обломки БПЛА повредили остекление здания заведения общепита. Пострадавших нет, возгорания не было, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
04 июня 2024
Занятие по безопасности в саду. Фото со страницы д/с №30 всоцсети «ВКонтакте»
Одним из 500 победителей Всероссийского конкурса «Детский сад года» стал азовский сад №30 по улице Московской, 237. Победу в конкурсе дошкольному образовательному учреждению принёс комплексный подход к вопросу всестороннего развития детей. Подробнее о победе в этих соревнованиях порталу «Ёрш. Азов» рассказала старшая воспитатель Виктория Старикова.
— Мы отправили на конкурс видеоролик, показывающий один из дней в нашем саду, в качестве озвучки к нему использовали стихотворение собственного сочинения. Ещё показали жюри наши три развивающие площадки по играм Воскабовича, эдакие головоломки для детей, нейроиграм (развивают моторику рук и мышление) и приобщению детей к общечеловеческим ценностям, — об участии в конкурсе рассказала старший воспитатель.
Помимо этого, на конкурс были отправлены примеры мастер–классов для родителей, а также видеоуроки памяти и по безопасного обращения с газом в быту.
Диплом победителя заведующей детсада №30 Наталье Бутко 3 июня вручила заместитель главы администрации города Азова Светлана Давлятова. Всего же в конкурсе «Детский сад года» оказалось 500 победителей из разных регионов России.
В этом году в Азове признан лучшим не только детский сад, но и двор многоквартирного дома по улице Инзенской, 5 «А».
В региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор» победил азовский двор многоквартирного дома. За победу в этом конкурсе боролись шесть азовских дворов: по Петровскому бульвару, 48 «А», улице Чехова, 25, Кирова, 78, Измайлова, 37/41, Инзенской, 5 «А» и Васильева, 79. Однако диплом за I место достался председателю домового комитета по улице Инзенской Дарье Жидоморовой.
Поделиться: