Сейчас в Азове
ощущается как 0°C
Ночь
Утро
6 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
04 апреля 2025
Коллаж ruffnews.ru
В Азовский городской суд поступило обвинительное заключение в отношении четырёх браконьеров, использовавших электроудочки в запретном для лова месте под хутором Рогожкино, сообщило издание «Азовская неделя».
Следствие установило, что фигуранты заранее договорились о незаконной рыбалке и направились на двух моторных лодках в дельту Дона, где косяки рыб шли на нерест.
Электрическими удочками браконьеры оглушили рыбу разных пород на общую сумму 1,3 млн рублей, чем причинили государству ущерб в особо крупном размере.
Дело браконьеров направлено в Азовский городской суд, где оно будет рассмотрено по существу.
Напомним, с 1 апреля по 31 мая на водоёмах Азова и Азовского района проводится операция «Путина–2025». В этот период действует строгий запрет на вылов рыбы, идущей на нерест.
Помимо этого, с 1 марта по 31 мая действует запрет на вылов камбалы, а с апреля введены дополнительные ограничения: кефаль нельзя будет ловить с 1 по 30 апреля, а рыбца — с 15 апреля по 15 июня.
За несколько дней до начала операции сотрудники Погрануправления УФСБ России по Ростовской области задержали трёх браконьеров в Азовском районе и двух — в Неклиновском.
У нарушителей изъяли два маломерных судна, два вездехода, шесть рыболовных сетей общей длиной 300 метров и рыбу частиковых видов — леща, пиленгаса, судака, рыбца, тарань, сазана и карася. По предварительной оценке, ущерб биоресурсам составил свыше 3 млн рублей.
А немногим ранее пограничники задержали четырёх браконьеров и изъяли у них больше тонны рыбы. Нарушителей с краснокнижной рыбой обнаружили на территории Донского природного парка в Азовском районе, на реке Гирло Большая Кутерьма.Поделиться: