Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Азове без горячей воды на две недели останется один микрорайон

04 августа 2024
Жители Азова остались без горячей воды. Фото ruffnews.ru

Жители Азова остались без горячей воды. Фото ruffnews.ru

C 5 августа прекратится подача горячей воды жителям многоквартирных домов, относящихся к котельной по проспекту Зои Космодемьянской, 89. Здесь проведут ремонт теплотрассы, оборудования и опрессовку систем отопления.  Об этом предупредили в МУП «Теплоэнерго».

Горячую воду этим азовчанам дадут спустя две недели — 18 августа.

Пока же к отопительному сезону Азов готов на 80%. Лучше всех дела обстоят в школах и детских садах, в объектах соцсферы готовность составила 100%.

В целом по городу обследовано более 83% тепловых сетей. Проведён капитальный ремонт 231 метра сетей. В большей части многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющих компаний, проведена промывка и опрессовка систем отопления.

Общую картину портят лишь 20 домов в непосредственном управлении или без него. Подготовка к зиме в этих МКД не начиналась вовсе. Но им по–прежнему готовы помочь представители администрации и управляющих компаний.

Напомним, в августе азовчане получили платёжки с повышенным тарифом на холодное водоснабжение и водоотведение. Теперь горожане платят за 1 кубический метр холодной воды на 2,73 рубля больше, а за кубометр стоков — на 3,23 рубля.

Тариф для населения за холодное водоснабжение составляет 31,51 рубль за кубический метр, а тариф на водоотведение — 31,4 рубля за кубометр.

Помимо холодного водоснабжения и стоков, во втором полугодии 2024 года в Азове выросли тарифы практически на все остальные коммунальные услуги, кроме отопления и горячего водоснабжения.

Новости партнёров