Сейчас в Азове
ощущается как 0°C
Ночь
Утро
6 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
22 апреля 2025
Уборка на кладбище. Фото telegram-канала Антонины Пшеничной
Министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная посетила городское кладбище в Азове по поручению врио губернатора Юрия Слюсаря. Глава минЖКХ заявила, что до начала поминальной недели несанкционированная свалка должна быть убрана.
Ранее Юрий Слюсарь сообщил о том, что поручил администрации Азова вместе с областным министерством найти решение для устранения несанкционированной свалки рядом с «Аллеей славы», где похоронены участники СВО на городском кладбище.
Как пояснила Антонина Пшеничная, на свалке скопилось большое количество строительного мусора, растительных остатков, пластика и твёрдых коммунальных отходов.
«Сейчас администрация вместе с МКУ «Служба городских кладбищ» активно устраняет проблему — мусор вывозят. Лично проконтролировала ход работ, и до конца недели всё должно быть убрано», — сообщила министр.
Она отметила, что руководству всех муниципалитетов области необходимо привести территории кладбищ и прилегающих участков в надлежащее санитарное состояние и поддерживать порядок постоянно.
Ранее МКУ «Служба городского кладбища города Азова» (СГКА) сообщала о том, что в нескольких кварталах захоронений убирать свалки приходится вручную, так как делать это с использованием техники невозможно.
Также в СГКА попросили граждан сообщать в администрацию кладбища о свалочных очагах в глубине территории и в труднодоступных местах.
Сделать это можно по адресу: переулок Парковый, 1/1 или по телефону: 8 938 132 12 35.
Поделиться: