Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Суд в Азове рассмотрит дело коммунальщика, по вине которого в двухметровом котловане утонул человек

03 ноября 2023

Азовский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении начальника участка ремонтно-эксплуатационного обслуживания инженерного оборудования и сооружений УМП ЖКХ Кулешовского сельского поселения. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как установило следствие, рано утром 18 января 2023 года в диспетчерскую службу УМП ЖКХ Кулешовского сельского поселения поступило сообщение от управляющей компании о том, что по одному из адресов произошёл порыв на водопроводе. На место аварии была направлена аварийно-восстановительная бригада.

В её составе был начальник участка, и три слесаря. Ремонтники до 15 часов вырыли котлован глубиной почти 2,5 метра и провели ремонтные работы на водопроводной трубе. После этого котлован не засыпали землей и не оградили сигнальной лентой. Через несколько дней огромная яма заполнилась водой после дождей.

Утром 20 января мужчина, проходивший мимо котлована, залитого водой, упал в него и не смог выбраться самостоятельно. В холодной воде человек утонул, сообщила объединённая пресс-служба судов Ростовской области.

Новости партнёров