Сейчас в Азове
ощущается как 28°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
17 декабря 2025
Следователь. Фото с официального сайта Следкома по Владимирской области
Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад соблюдении прав многодетных семей в Азове. Главу Следственного комитета интересует информация о результатах расследования дела и принимаемых мерах по восстановлению прав многодетных семей в посёлках «Светлый-1» и «Светлый-2», сообщили в пресс-службе ведомства.
С 2013 многодетным семьям предоставлены земельные участки в посёлках «Светлый-1» и «Светлый-2» для строительства домов. Но ни одного вида инженерных коммуникаций к выделенным участкам подведено не было. До сих пор отсутствуют подъездные дороги, системы газо-, водо- и электроснабжения.
В 2021 году суд вынес решение, которое обязывает органы власти исправить эти нарушения. Почти 500 многодетных семей более 10 лет лишены возможности строить дома.
В настоящее время суды еще продолжаются. Администрация города, не имея необходимых средств для прокладки всех коммуникаций, вынуждена постоянно обращаться в суд для конкретизации и контроля за исполнением судебного решения, чтобы ранее вынесенное решение не осталось просто на бумаге.
Ранее «Ёрш» сообщал о том, что администрация Азова объявила поиск подрядчика для строительства водопровода и канализации в микрорайоне многодетных семей. Проект оценивали почти в 489 миллионов рублей. Подрядчик должен был построить внешние сети, смонтировать оборудование и благоустроить территорию. Работы планировалось завершить к декабрю 2026 года. Но определение подрядчика было заблокировано по результатам внеплановой проверки.
Ольга Усманова Поделиться: