Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
18 мая 2026
Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз
Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России
Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин
Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
13 января 2025
Тарелка со слепленными варениками. Фото ruffnews.ru
В преддверии старого Нового года для школьников проведут мастер–класс по лепке вареников во время традиционного этнокультурного фестиваля «Азовские Меланки». Подробнее о празднике порталу «Ёрш. Азов» рассказала главный специалист отдела общественных связей администрации города Елена Марченко.
Фестиваль пройдёт в танцевальном зале городского дворца культуры 13 января в 16:00. На входе школьников и их родителей будет встречать ансамбль «Куделица» и актёры камерного театра «Кул–щоу». Артисты погрузят гостей фестиваля в атмосферу праздника Меланки с колядками и щедрыми угощениями.
На празднике ребята смогут освоить технику лепки вареников. Кулинарные мастер–классы для них организуют ресторан–музей «Крепостной вал» и многопрофильный техникум №45. Помимо этого ребята смогут научиться делать тематические поделки и написать открытку своему отцу — участнику СВО.
Во время «Азовских Меланок» школьники и их родители не только будут учиться готовить, но и отведают национальные блюда, приготовленные учащимися школ №№ 2,5,9,11 и 16.
После дегустации блюд будут и зрелища — в 17:00 в большом зале ГДК для всех желающих азовчан будут показывать «Сказку о мёртвой царевне». Вход на спектакль будет бесплатным.
Отметим, следующий этнокультурный фестиваль — «Загадки древнего Паниардиса», в Азове пройдёт в мае. Традиционно на празднике гостей будут развлекать квестами, мастер–классами и сплачивающим сиртаки.
Поделиться: