Сейчас в Азове
ощущается как 12°C
Вечер
Ночь
7 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
06 ноября 2025
«Валдай» на Дону. Фото telegram-канала СПК «Дон»
У жителей Азова появилась возможность без пересадки добраться на скоростном судне «Валдай 45Р» в станицу Старочеркасскую всего за 1 час 40 минут. Об этом сообщила в своём telegram-канале компания СПК «Дон».
С 8 ноября и до конца навигации 2025 года будет работать новый ежедневный маршрут из Азова в Старочеркасскую и обратно с остановкой в Ростове.
Из Азова с причала №14 отправление водного судна будет осуществляться в 11:50. Прибытие в Старочеркасскую в 13:30. Обратно можно будет уехать из парка Донского, понтон «Дон 5» в 14:05. В Азов судно прибудет в 15:45. Также из станицы есть утренний рейс в Азов в 08:55 с прибытием в 10:35. Стоимость билета 520 и 630 рублей — взрослый. Детское место до 10 лет — 260 и 320 рублей.
К началу навигации 2026 года для удобства пассажиров между Азовом и Старочеркасской будут разработаны оптимальные маршруты и расписание.
Ранее, как сообщал «Ёрш», с началом осени количество рейсов скоростного судна «Валдай» между Азовом и Ростовом сократилось. В расписании остались только два ежедневных рейса в Ростов в 11:50 и 16:05, обратный рейс с 18-го причала в 9:50 и 15:00. Цена билета сохранится — 380 рублей для взрослого.
Ольга Максимова Поделиться: