Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Азове
ощущается как 28°C
Вечер
Ночь
19 °C
Яндекс Погода
11 июля 2026
Пожары в Азове на двух нефтехранилищах и в Азовском районе полностью потушены
Пожар в порту Таганрог полностью потушен
10 июля 2026
Во Владивостоке женщина на 30-й неделе беременности мыла окна, упала с седьмого этажа и отделалась лёгкими ушибами
В Ростовской области введены ограничения на продажу топлива: не более 30 литров бензина на одну легковую машину
Военная разведка Киева перевела 20% вознаграждения исполнителю теракта на ростовском аэродроме, но он сообщил о готовящемся преступлении в ФСБ
Главное управление разведки Минобороны Украины планировало атаку на аэродром в Ростове тринадцатью FPV-дронами с системами ИИ, но атака была сорвана, сообщили в ФСБ
В Азове в результате атаки БПЛА начался пожар на двух нефтехранилищах. Информации о погибших и пострадавших не поступало. В селе Кагальник загорелось административное здание. Пострадавших нет
В Таганроге в результате падения осколков БПЛА повреждено остекление и двери частного дома, загорелась крыша административного здания. Горит порт. Пострадавших нет
В ходе отражения атаки уничтожено около 35 БПЛА в городах Таганрог и Азов, в Азовском и Матвеево-Курганском районах, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь
22 февраля 2024
Концерт АТОМ–Steam. Фото со страницы группы в «ВКонтакте»
День защитника Отечества в этом году выпал на пятницу и поэтому впереди у жителей города и района целых три выходных дня. Чтобы не сидеть дома, а провести время с пользой, портал «Ёрш. Азов» узнал, чем полезным занять себя и детей в длинные выходные.
23 февраля
Жителей Азова и гостей города в День защитника Отечества пригласили на тематический рок–концерт «Живая сталь», который состоится в 18:00 в Городском дворце культуры. На большей сцене выступят Вячеслав Маер и группа АТОМ–Steam, а также приглашённые артисты.
Концерт носит благотворительную цель — средства, собранные с продажи билетов, будут направлены общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, которая, собственно, и выступила инициатором его проведения.
Цена билета 500 рублей. Приобрести их можно, в том числе и по Пушкинской карте, в кассе или на вахте ГДК за час до начала концерта.
24 февраля
Чтобы суббота была не скучной, а интересной можно сходить всей семьёй на мастер–класс «Рисуем защитника Отечества», который пройдёт 11:00 в Азовском музее–заповеднике.
Гостей программы научат тонкостям и правилам рисования портретов с верными пропорциями. Мастера покажут, как с помощью палитры создавать натуральный оттенок кожи. Задачей же для всех участников станет нарисовать солдата на фоне неба.
А ещё на этом уроке дети и взрослые познакомятся с видами военной формы, разнообразием военных головных уборов и научатся их отличать.
Цена билета на мастер–класс для взрослых 120 рублей, а для детей — 100 рублей. Продаются они в кассе музея. Мероприятие доступно по Пушкинской карте.
25 февраля
После двух дней праздников можно и порядок навести, тем более, что для этого в воскресенье, 25 февраля, представится хороший повод — в Азове пройдёт ежемесячная экологическая акция по раздельному сбору мусора.
Все желающие с сортированными отходами могут приходить на Привокзальную площадь, к «перекрёстку», с 10:00 до 13:00.
Сдать на повторную переработку можно макулатуру (книги, журналы, листы А–4, листовки, газеты), картон, пластик, полиэтиленовые пакеты, стекло, тетрапак и ртутные энергосберегающие лампы (кроме длинных люминесцентных).
Участников с «зелёными» книжками ждут призы от спонсоров.
Поделиться: