Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Ребята из школы искусств Азовского района завоевали 6 наград всероссийского конкурса

05 февраля 2026
Победительницы конкурса. Фото пресс-службы администрации Азовского района

Победительницы конкурса. Фото пресс-службы администрации Азовского района

Воспитанники первого класса художественного отделения «Изобразительное искусство» детской школы искусств села Кулешовка Азовского района завоевали шесть наград на всероссийском конкурсе «Гордость страны». Об этом рассказала преподаватель отделения Елена Мечук.

Юные таланты представили работы в стиле коллаж в смешанной технике: гуашь и аппликация. В номинации «Новогодняя открытка» лауреатами I степени стали Лилит Алексанян, Александра Поддубная, Анастасия Шихарева и Русава Данилейко. Диплом лауреата II степени получила Элина Тамарян. Лауреатом III степени стала Мирослава Куликова. Анастасия Шихарева также приняла участие в открытом зональном детско-юношеском конкурсе творческих работ «Сказочная зима» в Зверево, где получила звание лауреата II степени.

Ранее проект «Герои Приазовья», представленный газетой Азовского района «Приазовье», стал победителем всероссийского конкурса #МЫВМЕСТЕ в Москве. С 2019 года публикует семейные истории участников Великой Отечественной войны. За пять лет на страницах вышло более 700 материалов о героях.

Отличные результаты показывают не только юные таланты в искусстве, но и в спорте. Спортсмены из Азовского района по гиревому спорту стали победителями первенства Ростовской области, завоевав 12 медалей и заняв первое общекомандное место. В Шахтах прошло соревнование в дисциплине «классический толчок». Около 70 спортсменов из 7 команд боролись за звание лучших. Сборная Азовского района выиграла 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды, а также лидировала в командном зачёте.

Новости партнёров