Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

Ракетомоделисты из Азова стали лучшими в регионе

06 июня 2024
Запуск модели ракеты. Фото станции юных техников Азова

Запуск модели ракеты. Фото станции юных техников Азова

Юные техники из Азова победили в региональных соревнованиях среди ракетомоделистов. Состязания прошли на территории аэродрома. Об этом рассказали в администрации города.

Азовчанам пришлось соревноваться с представителями Гуково, Новочеркасска, Шахт, Ейска, Кагальницкого и Азовского районов. Команды были поделены на возрастные категории, а ракеты - на модели–копии.  Азовским техникам удалось одержать победу почти во всех номинациях.

По итогам соревнований «модели–копии» первое место заняли ребята с азовской станции юных техников. Помимо этого, у них в копилке оказалась и серебряная медаль в младшей возрастной категории и бронзовая - среди старших участников.

В соревнованиях моделистов были отмечены и личные достижения азовчан. На первом месте оказались Егор Марченко и Арсения Медведева. На втором - Иван Фоменко. Бронза досталась Борису Бочарову, Дмитрию Доценко и Александру Чепелеву.

Недавно в Азове прошли два соревнования по ликвидации дорожно–транспортных происшествий среди спасателей МЧС. И в стартах спасателей ЮФО победа досталась команде специализированной пожарно–спасательной части села Кулешовка Азовского района. В конце марта они стали также первыми в испытаниях профмастерства среди команд Ростовской области, которые проходили также в Азове.

Уже в апреле кулешовские спасатели доказали свой профессионализм на соревнованиях южного федерального округа. Десяти командам тогда предстояло обесточить автомобиль, чтоб не допустить возгорание, при помощи гидравлического инструмента вскрыть его, извлечь пострадавших, оказать первую  помощь и, наконец, потушить  пожар.

Новости партнёров