04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

03 апреля 2026

Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации

Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок

В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области

Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде

Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости

После теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Азове отменили все массовые мероприятия

23 марта 2024
Коллаж ruffnews.ru

Коллаж ruffnews.ru

Антитеррористическая комиссия Азова после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» рекомендовала горожанам воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в особенности торговых и развлекательных центров. Все запланированные массовые мероприятия были отменены, в том числе третий открытый фестиваль детского творчества «Весеннее настроение» и «Зарядка с чемпионом»

«Фестиваль, запланированный на 23 марта, будет перенесён на другую дату, о которой мы обязательно сообщим в новом посте. Купленные ранее билеты будут действительны. Желающие оформить возврат билетов, мы ждём в кассе ГДК города Азова с понедельника по пятницу с 14:00 до 19:00», — обратились к горожанам сотрудники ГДК.

В антитеррористической комиссии Азова особо подчеркнули, что если всё же кто–то оказался в многолюдном месте, то стоит быть бдительным, в помещении стоит сразу ознакомиться с планом эвакуации. Строго запрещено трогать подозрительные предметы, сумки, пакеты и прочее.

Массовые мероприятия отменены во всё Ростовской области по распоряжению губернатора Василия Голубева.

«Думаю, все жители Ростовской области с пониманием воспримут принятое мною решение об отмене увеселительных, культурно–массовых и спортивных мероприятий в регионе в эти выходные», — написал в своём telegram–канале губернатор.

Теракт произошёл вечером 22 марта  в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Неизвестные открыли стрельбу перед началом концерта группы «Пикник».  После чего в здании начался пожар. По предварительной информации на утро 23 марта, более 80 человек погибли, ещё 145 ранены.

Вслед за Москвой в торговых центрах Ростова усилили охрану, а учеников школ и вузов перевели на дистанционное обучение.