Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
Ночь
Утро
23 °C
Яндекс Погода
06 июля 2026
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» (РММП) перешёл в собственность государства
Неизвестные украли из музея ювелирного дела Рене Лалика во Франции драгоценности на 4 млн евро, сообщает Le Parisien. Люди в капюшонах выломали дверь и разбили шесть витрин с ювелирными изделиями
Русскоязычные хакеры взломали электронную почту сотрудников МИД Великобритании. Данные выставили на продажу на форумах в даркнете, по цене до 60 тысяч долларов, сообщает The Telegraph
Замену иностранных двигателей на 50 самолетах SSJ-100 на российские, оценённую в 115 млрд рублей, профинансируют авиакомпании, заявил глава ОАК Вадим Бадеха
05 июля 2026
В Ростове в Советском районе обломки БПЛА повредили остекление здания заведения общепита. Пострадавших нет, возгорания не было, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
11 июня 2024
Контейнерная площадка на Пролетарской в Кулешовке. Фото Руслана Боброва
В селе Кулешовка Азовского района во дворе дома по улице Пролетарской, 39 "А", некогда благоустроенная контейнерная площадка превратилась в стихийную свалку. Отходы и строительный мусор сюда свозятся со всех уголков села. И это всё в
По словам жильца дома по улице Пролетарской, 39 "А" Руслана Боброва, захламлённая площадка для сбора относится к дому №29, но почему–то стоит на чужой территории. Но это только часть проблемы — жильцам дома не нравятся то, что их площадкой пользуются все, кому не лень.
— Люди свозят со всей округи свой мусор и просто–напросто сваливают его на землю. Строительные, токсичные отходы, всё просто лежит в куче во дворе жилого дома, рядом детская площадка. Детям приходится дышать разлагающимся мусором и токсичными отходами, — рассказал Руслан Бобров.
Жильцы дома по улице Пролетарской писали многочисленные обращения в администрации сельского поселения и Азовского района. На них откликались, но вопрос решали частично: машины приезжали после таких обращений, собирали отходы из контейнеров, а сваленный рядом мусор оставался на месте. Затем об этой площадке ТКО забывали до следующих просьб и скандалов.
Видя, что ситуация не меняется, жильцы дома обращались в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области с просьбой установить камеру видеонаблюдения, чтобы знать, кто захламляет площадку и штрафовать его. Также жители просили установить большой контейнер для крупногабаритного мусора и вывозить его регулярно.
На эти просьбы селяне получили отписки с обещанием всё сделать. Но свалка продолжает расти, подбираясь к детской площадке.
Поделиться: