Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

По просьбам жителей в Азове в сквере Восток высадили 81 куст роз

26 марта 2026
Высадка роз. Фото официальной страницы Вконтакте Руслана Заплавского

Высадка роз. Фото официальной страницы Вконтакте Руслана Заплавского

По многочисленным просьбам жителей восточного округа Азова в сквере Восток был высажен 81 куст роз. Такое количество выбрано не случайно – озеленение парка было приурочено предстоящей 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Благоустройство клумб выполнил коллектив муниципального учреждения «Городской парк», сообщил депутат округа Руслан Заплавский.

В прошлом году в сквере Лётчиков и парке Памяти высадили десятки деревьев и кустарников. Всего более 300 новых саженцев по городу. Самую масштабную работу провели в школе №16: ученики вместе с родителями и педагогами посадили 250 деревьев, 100 кустов роз и обустроили клумбы с тюльпанами.

Напомним, 16 марта в Азове стартовал месячник чистоты, который завершится традиционным днём древонасаждения. Коммунальщики уже приступили к уборке прибордюрной грязи.

Ранее администрация Азова запланировала к началу купального сезона обновить центральный пляж. На территории пройдёт субботник по уборке мусора и опавших листьев, спилят сухие ветки и расчистят камыш. Также планируется установить ёмкости для отходов, обновить песчаную насыпь и проверить дно.

Новости партнёров