Самое читаемое

Читать ещё →

06 июля 2026

ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» (РММП) перешёл в собственность государства

Неизвестные украли из музея ювелирного дела Рене Лалика во Франции драгоценности на 4 млн евро, сообщает Le Parisien. Люди в капюшонах выломали дверь и разбили шесть витрин с ювелирными изделиями

Русскоязычные хакеры взломали электронную почту сотрудников МИД Великобритании. Данные выставили на продажу на форумах в даркнете, по цене до 60 тысяч долларов, сообщает The Telegraph

Замену иностранных двигателей на 50 самолетах SSJ-100 на российские, оценённую в 115 млрд рублей, профинансируют авиакомпании, заявил глава ОАК Вадим Бадеха

05 июля 2026

В Ростове в Советском районе обломки БПЛА повредили остекление здания заведения общепита. Пострадавших нет, возгорания не было, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

На рабочей неделе в Азове потеплеет до +29° С

22 апреля 2024
Тюльпаны в сквере Лётчикам в Азове. Фото ruffnews.ru

Тюльпаны в сквере Лётчикам в Азове. Фото ruffnews.ru

По прогнозам синоптиков, на предстоящей рабочей неделе в Азов вновь придёт жара с восточным ветром, дождей не ожидается. Так, в понедельник, 22 апреля, при ясной погоде днём термометры покажут +20… +22° С. Ночью же похолодает до +11… +13° С. Все сутки будет дуть юго–западный ветер.

Во вторник, 23 апреля, станет прохладнее. Днём ожидается +17… +19° С при малооблачной погоде. Ночью температура воздуха опустится до +9… +11° С. Ветер сменит направление на восточное.

В среду, 24 апреля, ожидается пасмурная погода. Днём воздух прогреется до  +21… +23° С при восточном ветре. В тёмное время температура опустится до +16… +18° С.

В четверг, 25 апреля, станет самым жарким днём недели. В дневные часы воздух прогреется до +27… +29° С. Ночью термометры покажут +17… +19° С. Будет дуть всё тот же восточный ветер.

В пятницу, 26 апреля, прояснится. Днём ожидается +21… +23° С, ветер сменится на юго–западный. В ночные часы до +14… +16° С.

В течение рабочей недели геомагнитная обстановка будет в норме, в давление ожидается повышенным.

Ранее начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова рассказала о том, что жара накануне похолодания для метеорологов не стала сюрпризом — это характерный вынос достаточно мощного тепла перед холодным фронтом, который продержится до середины недели. После придёт волна тепла, которая также долго не продержится.

Напомним, на прошедшей неделе в Ростове был дважды побит температурный рекорд.

Новости партнёров