Сейчас в Азове
ощущается как 12°C
Ночь
Утро
13 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
03 июля 2025
Модель судна. Фото пресс-службы администрации Азова
Азов в очередной раз стал местом проведения первенства Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы. По итогам соревнований команда станции юных техников заняла второе место в классе скоростных судомоделей. Третье место в личном первенстве завоевал Роман Семёнов сразу в двух классах.
В соревнованиях принимали участие две команды из Ростова, Таганрога, Шахт и Азова. Первенство области по судомодельному спорту, посвящённое 255-летию победы русского флота в Чесменском морском сражении, прошло на базе Предтеченского городка на открытой воде. Юные техники соревновались в разных классах радиоуправляемых моделей на скорость и точность прохождения дистанции. Несмотря на меняющиеся погодные условия, все участники продемонстрировали высокое мастерство и точность в управлении своими моделями.
Ранее, азовчане, как и год назад, стали победителями областных соревнований по ракетомодельному спорту в соревнованиях моделей-копий и в общекомандном зачёте в младшей возрастной группе, а в старшей — серебряными призёрами. В личном первенстве призовые места завоевали восемь воспитанников Азовской станции юных техников. Победителями стали: Аким Раскин, Платон Лемешко и Арсений Медведев. Призёрами — Борис Борисов, Александр Чепелев, Иван Денежко, Константин Силогава и Егор Марченко.
Ольга Максимова Поделиться: