Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Из–за обледенения жители Азова и Азовского района на двое суток остались без электричества и отопления

14 декабря 2023
Вишня во льду. Фото ruffnews.ru

Вишня во льду. Фото ruffnews.ru

Ледяной дождь и ветер более чем надвое суток оставили без электричества и тепла тысячи жителей Азова и Азовского района. Ремонтные работы велись с ночи вторника, но некоторые села и часть города, по данным на вечер, 13 декабря, продолжали оставаться в полной темноте и холоде.

В Азовском районе без света оказались 16 населённых пунктов. На месте работали аварийные бригады общей численностью 30 человек. К середине дня среды, благодаря их работе, количество обесточенных населённых пунктов сократилось до 9.

На отсутствие света к вечеру 13 декабря в телеграмм–канале губернатора Василия Голубева жаловались жители хутора Павловки, посёлков Овощной, Красный Сад и ДНТ «Ягодка».

В Азове сложилась подобная картина. Если северо–восточную часть города с восемью котельными переподключили за считанные часы, то юго–запад города — бывшее ДНТ «Мчуринец–3», на двое суток остался без света и тепла.

Кстати как в городе, так и в районе, из–за непогоды школьники были переведены на удалёнку.

Утром 14 декабря губернатор Василий Голубев сообщил, что электроснабжение восстановлено в 187 из 205 отключенных населенных пунктов области, в остальных ликвидация последствий продолжается. Без электроснабжения в них пока остаются 8 тысяч человек.

По прогнозу Росгидромета, предупреждение о гололёде сохранится до 18:00 15 декабря. Местами по региону возможна метель.

Новости партнёров