Сейчас в Азове
ощущается как 12°C
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
06 мая 2026
Мужчины в Ростовской области зарабатывают на треть больше женщин. Разрыв в зарплатах составил 33,9%: мужчины получали 83,5 тысяч рублей, женщины — 55,2 тысяч рублей, сообщает РБК Ростов
Иностранцев в России стало меньше на 700 тысяч. В апреле 2026 года в РФ находилось 6,1 млн иностранных граждан против 6,8 млн человек годом ранее, следует из статистики аппарата Совета безопасности РФ
На подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани водителям начали выдавать карточки для определения типа досмотра авто. Это должно ускорить прохождение проверки, сообщили РБК Краснодар в Минтрансе РФ
Бумажный полис ОСАГО в случае ограничений интернета стоит возить с собой. Сотрудник ГАИ не всегда сможет проверить полис, используя служебный интернет-сервис, предупредили в союзе автостраховщиков
13 апреля 2025
Угол Петровского бульвара и Ленинградской. Фото Романа Гурина
В Азове задержанный избил полицейского в отделе полиции, нашли двух пропавших школьниц и объявили об учебных военных сборах школьников, а в Азовском районе пересчитали укушенных клещами и отметили победу хоккейного клуба «Тана». Об этих событиях недели портал «Ёрш. Азов» расскажет подробнее.
В отделе полиции Азова молодой задержанный избил участкового
Задержанный житель Азова напал на участкового уполномоченного в отделе полиции на улице Чехова. 18–летний парень нанёс стражу правопорядка удар кулаком по лицу.
Во время нападения сотрудник полиции находился при исполнении служебных обязанностей и был одет в форменную одежду. В больнице у него были диагностированы гематому под глазом и повреждение губы.
В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. Это означает, что подозреваемый обязан являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд.
Для школьников и студентов Азова проведут учебные военные сборы
В конце учебного года, с 21 по 27 мая, в Азове для учеников восьмых и десятых классов, а также для студентов училищ и колледжей, проведут учебные военно–полевые сборы.
Сборы пройдут на базе школы №15, а учебные стрельбы — в одной из воинских частей, говорится в постановлении главы города. Эти тренировки нужны для подготовки юношей к срочной воинской службе.
Перед учениями в центральной городской больнице школьники пройдут медицинское обследование. Во время самих учений будет дежурить бригада скорой помощи. На борту автомобиля имеются все необходимые медикаментами для оказания первой помощи.
В Азове нашли двух пропавших девочек
На минувшей неделе в Азове нашли двух пропавших школьниц. Одну из них — 15–летнюю ученицу школы №2 Софию Драверт, поисковики обнаружили в Ростове и привезли домой. О девочке ничего не было известно со 2 по 5 апреля.
Ещё одну юную азовчанку — 13–летнюю Анну В. из школы №7, инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Азовский» нашли спустя трое суток. Девочка ушла гулять 7 апреля и не вернулась домой.
Как пояснили в пресс–службе ведомства, ученицу школы №7 нашли в Азове, «в отношении несовершеннолетней каких–либо противоправных действий не совершалось».
Сотрудники полиции передали ребёнка матери и провели с семьёй профилактическую беседу, чтобы в будущем подобных случаев не было.
В Азовском районе от укусов клещей пострадали два человека
Два жителя (один из них ребёнок) Самарского сельского поселения стали жертвами укуса клещей. Насекомых с селян сняли в местной больнице и отправили на лабораторное исследование.
«С большой долей вероятности вредоносные насекомые прикрепились к пострадавшим на территории частных домовладений», — отметили в администрации района.
В прошлом году в начале апреля за медицинской помощью после укусов клещей также официально обратились два человека, в обоих случаев пострадали дети.
Хоккеисты азовской «Таны» завоевали Кубок России по хоккею на траве
Кубок России по хоккею на траве 5х5 завоевали хоккеисты азовской «Таны». Матчи проходили в Кулешовке.
В турнире, кроме хозяев, принимали участие сборные Краснодарского края и Крыма, а также столичный клуб «Сиверко». На предварительном этапе «Тана» добилась разгромных побед над соперниками: были крупно обыграны краснодарцы (20:2) и москвичи (19:4).
В финале азовчане вновь встретились с московским «Сиверко», в котором гости оказались значительно слабее, уверенная победа «Таны» — 9:2.Поделиться: