Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
30 октября 2025
Юрий Слюсарь осмотрел Аллею Героев. Фото пресс-службы губернатора
Губернатор Юрий Слюсарь приехал на Аллею Героев в Азове, чтобы проверить, как происходит расчистка территории по соседству от несанкционированной свалки. Глава региона возложил цветы к памятнику героям СВО.
Городские чиновники сообщили, что уже в третий раз пытаются ликвидировать мусорные навалы: в 2024-м с территории кладбища было вывезено 1500 кубометров мусора, летом 2025-го — 1700. 21 октября мэрия заключила контракт с регоператором «Экоград-Н» За неделю вывезено более 2,8 тысячи кубометров мусора, расчищено 2,5 тысячи квадратных метров территории. Завершить вывоз мусора планируется до конца октября.
Юрий Слюсарь потребовал не только вывезти мусор, но и постоянно поддерживать чистоту возле Аллеи Героев.
«Надо завершать, в конце концов, эту историю раз и навсегда. Задача — сделать так, чтобы ни у кого больше не возникло соблазна устроить здесь свалку», —заявил глава региона.
Чтобы исключить повторное образование свалки, подъезды к площадке со стороны СНТ уже перекрыты. Территорию должны патрулировать казачьи дружины и Росгвардия. Кладбище огородят по периметру, оборудовав на нём в 2026 году систему видеонаблюдения, сказано в сообщении пресс-службы губернатора.
Рядом с Аллеей оборудуют контейнерные площадки и заключат договор на регулярный вывоз мусора. Городские власти уже закупили и расставили 20 дополнительных контейнеров и 5 мульд для сбора крупногабаритных отходов. Азову по поручению губернатора выделены средства для закупки ещё 20 мульд для сбора ТКО, часть из них также будет размещена на этой территории.
Ранее Юрий Слюсарь потребовал навести порядок на территории кладбища после обращений азовчан.
Поделиться: