Самое читаемое

Читать ещё →

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

Дом ребёнка при ИК–18 в Азове признали лучшим в России

26 июня 2023
В доме ребёнка при ИК–18. Фото 61.fsin.gov.ru

В доме ребёнка при ИК–18. Фото 61.fsin.gov.ru

Единственный в Ростовской области дом ребёнка, расположенный в исправительной колонии в Азове, признан самым лучшим в России. Комфортное место размещения для осуждённых мам и их малолетних детей стало победителем конкурса ГУФСИН России «Счастливое детство».

В соревновании принимали участия 12 колоний. Помимо главного приза, в конкурсе лучшим медицинским работником признана лор–врач ИК–18 Надежда Картунова. А специалист по социальной работе этой же колонии Наталья Коротун оказалась на третьем месте в номинации «Лучший педагог».

Дом ребёнка, рассчитанный на пребывание 42 человек, в ИК–18 открыли ещё в 2009 году. В 2019 году он уже становился победителем конкурса «Счастливое детство».

Как отметили в пресс–службе ГУФСИН России по Ростовской области, в азовском доме ребёнка созданы условия для совместного проживания осуждённых женщин с детьми до трёх лет. Здесь есть всё необходимое для полноценного развития малышей: широкий штат воспитателей и детских специалистов, игровая сенсорная комната и открывшаяся в этом году соляная комната.

Новости партнёров