Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

Бывший глава администрации Азова Владимир Ращупкин ушёл добровольцем на СВО

29 января 2024
Владимир Ращупкин на открытии тира ДОСААФ. Фото t.me/azovskayanedelya

Владимир Ращупкин на открытии тира ДОСААФ. Фото t.me/azovskayanedelya

Экс–глава администрации Азова ушёл добровольцем на СВО. Владимир Ращупкин давно намеревался это сделать, но смог только после отставки. Информацию об этом порталу «Ёрш. Азов» подтвердил собственный источник в администрации города.

Ращупкин отправился в зону СВО в минувшие выходные через отборочный пункт в Новочеркасске. В какой из частей будет служить контрактником экс–глава администрации, не уточняется из соображений конфиденциальности.

Напомним, отставку Владимира Ращупкина депутаты городской думы приняли 17 января, а его заявление об увольнении по собственному желанию бывший глава администрации написал 15 января, накануне судебного заседания, на котором судейской коллегией Ростовского областного суда он был признан виновным в превышении должностных полномочий.

Апелляционная инстанция суда оставила в силе приговор Азовского городского суда.

Согласно решению суда, Ращупкин приговорён к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно и запрету на 2 года занимать посты в муниципальных органах власти, связанные с организационной и хозяйственной деятельностью.

Новости партнёров