Сейчас в Азове
ощущается как 19°C
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
03 июля 2026
В Ростовской области 4 и 5 июля объявлено штормовое предупреждение. На регион надвигается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 метров в секунду
В Краснодаре задержали двух топливных спекулянтов из Ростовской области. Они планировали продать там по завышенной цене тысячу литров бензина АИ‑95
В Москве задержали экс-главу Росавиации Александра Нерадько по делу о мошенничестве. Ходатайство о его аресте направлено в суд
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности
В одном из крупнейших заповедников Европы «Аскания-Нова», расположенном в Херсонской области, из-за атак ВСУ выгорело 2,1 тысяч га степи, уничтожены редкие виды флоры и фауны, сообщили в заповеднике
Кабмин до конца года разрешил в России оборот бензина с характеристиками «Евро-3», в котором содержание серы почти в 15 раз выше, чем в бензине стандарта «Евро-5». Это позволит направить на рынок дополнительные объемы топлива, отметили в Минэнерго
Ночью БПЛА атаковали Миллеровский район и были уничтожены. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
28 января 2025
Входная группа администрации Азовского района. Фото ruffnews.ru
Региональный Минсельхоз и управление «Ростовмелиоводхоз» согласились с предложением администрации Азовского района о едином тарифе на воду для сельскохозяйственных нужд в Ростовской области, сообщили в муниципалитете. Он составит 3,3 рубля за кубометр.
В Минсельхоз представители администрации Азовского района обратились в прошлом году. Тогда расчётная стоимость воды составляла 14 рублей за кубометр, в тоже время багаевские сельхозпроизводители платили за воду для оросительных каналов менее полутора рублей.
Такое положение создавало неравные «конкурентные возможности производителей продукции овощеводства в разных районах», отметили в администрации района в своём предложении. В Минсельхозе это обращение сочли обоснованным.
Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что в марте этого года администрация Кулешовского сельского поселения определит подрядчика, который создаст набережную в Кулешовке на Лебедином озере.
Проект оценили в 35 млн рублей. У озера планируют благоустроить набережную, обустроить пешеходную зону, зону отдыха, детскую, спортивную и концертную площадки.
Помимо набережной в Кулешовке, в 2025 году в хуторе Высочино власти планируют обустроить большой парк отдыха. По проекту, он займёт площадь в 5,7 тыс квадратных метров.
Поделиться: