Самое читаемое

Читать ещё →

15 июня 2026

Аварийность с электросамокатами в России выросла на 32% за пять месяцев 2026 года: произошло 1,16 тысячи таких происшествий, в них погибло 11 человек, 1230 пострадало, сообщает «Коммерсантъ»

В январе-мае 2026 года расходы жителей Ростовской области на белый хлеб выросли на 17% по сравнению с таким же периодом 205-го, сообщил РБК Ростов со ссылкой на компанию «Эвотор»

Россияне стали чаще расплачиваться наличными после многих лет роста безналичных расчетов. В апреле-мае 2026 года доля таких платежей выросла до 30,2% против 25% годом ранее, сообщает РБК Ростов

Российские хоккеисты Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины»

На бывшем заводе Toyota в Шушарах стартовало производство автомобилей нового российского бренда Senat. Первая модель — седан Senat 900 стоимостью около 12 млн рублей, пишет «Коммерсант»

Беспилотники уничтожены Таганроге, Миллеровском и Азовском районах Ростовской области минувшей ночью. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

Жительница Азова обнаружила в упаковке хлеба крупное насекомое

29 июля 2020
Неожиданная хлебная «начинка». Фото Олеси И.

Неожиданная хлебная «начинка». Фото Олеси И.

Жительница Азова Олеся И. во вторник, 28 июля, разместила в социальных сетях фотографии хлеба, который она приобрела накануне в одном из сетевых магазинов. Внутри упаковки с хлебобулочным изделием девушка обнаружила насекомое. Азовчанка намерена сдать хлебное изделие на экспертизу в Роспотребнадзор.

Олеся И. в своём посте намекнула на недобросовестность производителя хлебного изделия — АО «Азовский хлеб».

Как сообщила информационному порталу «Ёрш. Азов» супервайзер отдела продаж предприятия Зинаида Маренкова, причин появления насекомого в упаковке с хлебом может быть очень много, причём они никак не связаны с производством изделия.

— В беседе с покупателем хлеба выяснилось, что она его приобрела в сетевом магазине за сутки до того, как распечатала упаковку. На упаковках для нарезного батона предусмотрена перфорация, чтобы хлеб «не задохнулся», через которую насекомое и могло проникнуть внутрь. Это могло произойти как в самом магазине, так и дома у покупателя, — сообщила Зинаида Маренкова.

Супервайзер так же добавила, что если бы насекомое попало в изделие в производственном процессе, то оно было бы запечённым, но никак не живым.

Жительница Азова версию представителя хлебзавода не приняла как абсолютное объяснение появления насекомого.

— Я не знаю, кто в этом виноват, и считаю, что этим вопросом должен заниматься Роспотребнадзор. Он должен выявить, на какой стадии была допущена ошибка. Виноват хлебзавод, их упаковка или магазин — не мне устанавливать. Этим должно заниматься ведомство, — аргументировала своё намерение обратиться в Роспотребнадзор Олеся И.

Также горожанка не согласилась с тем, что на упаковке имеется перфорация, и даже задокументировала на видео пакет, в котором приобрела хлеб.

Точку в вопросе происхождения насекомого в упаковке предстоит поставит Роспотребнадзору.

Новости партнёров