Сейчас в Азове
ощущается как 24°C
Вечер
Ночь
19 °C
Яндекс Погода
09 июня 2023
Юнармейцы Азовского района стали призёрами областного военно–патриотического слёта
В Ростовской области готовность сельхозтехники к уборке урожая составила 97%
Губернатор Василий Голубев заявил о желании европейских инвесторов вернуться в Ростовскую область
08 июня 2023
В Ростове 12 июня на Фонтанной площади пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Зрителей ждут концерты, флешмоб, лазерное и пиротехническое шоу
Мессенджер WhatsApp анонсировал новое обновление, в результате которого пользователям станет доступна функция каналов
В Ростове на Ворошиловском и Западном мостах установили камеры видеонаблюдения. Это потребовали в ФСБ
07 июня 2023
Более тысячи компьютерных атак, в том числе на официальный сайт органов власти, отразили с начала проведения СВО в Ростовской области, сообщил министр цифрового развития региона Евгений Полуянов
«Известия»: в России могут возобновить внеплановые проверки пивного бизнеса из–за летальных случаях после употребления напитка «Мистер Сидр»
Пятерых детей и одного взрослого, пострадавших при ЧП на гребном канале Ростова, выписали из больницы. В лечебном учреждении остаются 8 пострадавших, двое из них — дети
В федеральных органах власти в Ростовской области доля работников–женщин составила 71%, в областных — почти 68%, в муниципальных — 80%
24 января 2019
фото: ГУ МВД по РО
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области обнаружили в Батайске подпольный цех, где разливали стеклоомывающую жидкость. Он находился на территории производственной базы, где было установлено специальное оборудование. Организатором производства оказался житель Азовского района.
Стражи порядка выяснили, что 32-летний фигурант планировал реализовать «незамерзайку» в магазинах Ростова и Краснодара.
Во время обыска оперативники обнаружили и изъяли более 20 тысяч литров незамерзающей жидкости, 20 тысяч литров готовой к розливу продукции, а так же ёмкость со спиртом (40 тысяч литров).
Образцы изъятой продукции были отправлены на исследование, которое подтвердило, что данная незамерзающая жидкость опасна для жизни и здоровья граждан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Стоимость изъятой незамерзайки составила свыше полумиллиона рублей.
Организатор уже задержан. По данным регионального следкома, им оказался 32-летний житель Азовского района. В отношении него возбуждено уголовное дело. Известно, что подпольный цех работал с прошлого года.
По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц причастных к совершению преступления.
Поделиться: