Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
06 мая 2026
Мужчины в Ростовской области зарабатывают на треть больше женщин. Разрыв в зарплатах составил 33,9%: мужчины получали 83,5 тысяч рублей, женщины — 55,2 тысяч рублей, сообщает РБК Ростов
Иностранцев в России стало меньше на 700 тысяч. В апреле 2026 года в РФ находилось 6,1 млн иностранных граждан против 6,8 млн человек годом ранее, следует из статистики аппарата Совета безопасности РФ
На подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани водителям начали выдавать карточки для определения типа досмотра авто. Это должно ускорить прохождение проверки, сообщили РБК Краснодар в Минтрансе РФ
Бумажный полис ОСАГО в случае ограничений интернета стоит возить с собой. Сотрудник ГАИ не всегда сможет проверить полис, используя служебный интернет-сервис, предупредили в союзе автостраховщиков
30 сентября 2016
Фото: photobank
В пятницу, 30 сентября, рабочую неделю можно завершить походом в кино. Тем более в 3D кинотеатре на Петровском бульваре показывают ленту с интригующим названием «Дуэлянт». В ролях любимые многими Владимир Машков и Сергей Гармаш. В центре сюжета фильма профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей. Начало сеансов в 18:30, 20:30 и 22:30.
В субботу, 1 октября, в приюте для животных «Феникс» состоится очередной субботник. В «Фениксе» ждут всех неравнодушных к 10:00, адрес можно узнать по телефону 89525857873 (Елена).
Не у всех животных есть будки. У приюта есть необходимые материалы, но не хватает рук для их строительства. А впереди промозглая осень и зима. Это последняя возможность в тёплые деньки помочь животным обрести крышу над головой.
Волонтёры просят взять с собой сменную обувь и одежду, угощения для четвероногих подопечных. Не оставляйте также дома своё хорошее настроение, а также друзей, соседей и родственников.
Также в субботу пройдет первая в истории города «Велоночь». Организаторы приглашают всех желающих при одном условии: минимальный возраст участников —16 лет при наличии справки от родителей с разрешением. Сбор у ГДК в 19:00.
В программе обещаны розыгрыши призов от партнеров и фотоконкурсы. В завершении «Велоночи» состоится благотворительный марафон для приюта бездомных животных «Феникс» — запуск светящихся шаров в 20:30.
В воскресенье, 2 октября, в 12:00 в ГДК состоится Московское шоу ростовых кукол по мотивам мультфильма «Щенячий патруль». Цена билета от 400 до 700 рублей. Детям до 3 лет вход свободный, но только в сопровождении взрослого с билетом.
А в 12:30 в игровом зале СШОР №9 состоится открытие нового баскетбольного сезона. В первом туре первенства Ростовской области БК «Азов» будет принимать прошлогоднего чемпиона Дона — ростовский ЮФУ.
В 14:00 на поле стадиона СШОР №9 азовская «Дончанка» проведёт заключительный матч группового этапа первенства России среди клубов первой лиги против дублирующего состава краснодарской «Кубаночки». Этот матч ни коим образом не сможет повлиять на расстановку команд в турнирной таблице — наши девчонки стали первыми в группе за несколько туров до конца. Тут другая интрига: сколько мячей «Дончанка» отгрузит своим соперницам в этот раз!
ruffnews.ru/azov/ Поделиться: