Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
01 июля 2016
Фото: азовский-музей.рф
После ливня дышится гораздо легче, поэтому горожанам уже нет смысла прятаться под кондиционерами, сплит-системами и вентиляторами. Поэтому в пятницу, 1 июля, желающие могут принять участие в общегородской акции «Тропа здоровья», которая начнётся в 18:00 на территории парковой зоны вдоль реки Дон.
Волонтёры будут освобождать берег от сухостоя. В дальнейшем здесь планируется организовать пешеходную и велосипедную дорожки, а также обустроить спортивные площадки для занятий физкультурой и спортом.
В хуторе Курган Азовского района в субботу, 2 июля, соберутся на традиционный фестиваль мастера-повара и почитатели классической донской ухи.
На празднике все желающие смогут поучаствовать в кулинарном конкурсе «Донские закуски», на Рыбацком подворье пройдут показательные выступления казаков Азовского казачьего юрта, старинные и современные донские забавы.
Признайтесь себе честно: когда вы были в последний раз в азовской жемчужине — музее–заповеднике? У вас в воскресенье, 3 июля, есть шанс освежить свои детские воспоминания и увидеть все те новые экспонаты, которые появились в музее в последние годы, когда вам не хватало времени на его посещение. С 10:00 до 17:00 сотрудники музея проведут обзорные и тематические экскурсии по музею и его объектам.
Алина Завадская Поделиться: