Сейчас в Азове
ощущается как 15°C
2,7 м/c
56%
759 мм рт.ст.
День
16 °C
Вечер
13 °C
Ночь
8 °C
Яндекс Погода
20 марта 2023
Жителям Ростовской области предложили добровольно сдать оружие. За него им заплатят
Автобусы городских маршрутов в Ростове подключат к системе «Безопасный город»
19 марта 2023
Президент России Владимир Путин провёл совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове, сообщила пресс–служба Кремля
ФК «Ростов» на выезде выиграл у подмосковных «Химок» в 20–туре РПЛ — 1:0. Андрей Лангович отыграл весь матч. Ростовчане поднялись на 2–е место в турнирной таблице
18 марта 2023
На 79–м году жизни скончался ветеран ростовского футбола, заслуженный тренер России Валерий Синау
В Азове в мае возобновятся вело–водные экскурсии под эгидой общественной организации «ЭКА–Азов». Также запланирована серия спортивно–развлекательных игр «Велоквест»
Большегруз на обочине улицы Дружбы. Скрин с видео
В администрации Азова рассказали о плане по спасению тротуаров, разбитых большегрузами на улице Дружбы. Ряд разработанных мер представители муниципалитета опубликовали 26 декабря в официальном телеграм–канале.
Новые тротуары на улицы Дружбы появились в этом году во время реконструкции улицы. Но водители большегрузов решили использовать их в качестве площадок для стоянки.
«Причиной разрушения стало противоправное поведение водителей многотонных грузовиков, которые заезжают на недавно построенные тротуары, рассчитанные на перемещение пешеходов и велосипедистов, дорожки не выдерживают веса перегруженных зерновозов», — констатировали в администрации, добавив, что теперь тротуары требуют переделки.
Чтобы подобное не повторилось впредь, администрация города письменно попросила руководство отдела ГИБДД МО МВД России «Азовский» организовать патрулирование улицы Дружбы. А ещё на ремонтируемом участке хотят установить знаки, запрещающие остановку большегрузов.
Поделиться:
Самое читаемое
Два брата из Азовского района пойдут под суд за вымогательство и убийство
Следком изъял документы в администрации Азовского района по делу посёлка «Рэд сад»
Азов стал одним из аутсайдеров проекта «Пушкинская карта»
На въезде в Азов установили новую камеру фото– и видеонаблюдения
В ЦГБ Азова у 62–летней пациентки выявили редкое заболевание