Самое читаемое

Читать ещё →

В первый день весны в Азове стартует «месячник чистоты»

26 февраля 2016
Так выглядела вчера улица Первомайская в Азове

Так выглядела вчера улица Первомайская в Азове

На еженедельной планерке служб жизнеобеспечения города самой обсуждаемой темой стала чистота городских улиц, дорог и дворов. И если главные магистрали города уже приводят в порядок, освобождая их от прибордюрной грязи, соляно–песчаной смеси и мусора, то второстепенные пока ждут своей очереди.

Муниципальная инспекция еженедельно предоставляет подробнейший отчёт о санитарном состоянии дворов, прилегающих территорий, контейнерных площадок, проводит рейды, выявляя точки несанкционированной торговли. Виновникам, а это чаще всего руководители управляющих компаний, выписывают штрафы и предписания. На исполнение предписаний провинившимся дается неделя. В УК «ЖКХ–А» даже ведут фотоотчёт о выполненных работах.

— Задача так не стоит: выписать побольше штрафов, — подчеркнул глава администрации города Владимир Ращупкин, — главное, навести порядок на улицах и во дворах и, чтобы не было жалоб на неубранный мусор и несанкционированные свалки.

Владимир Ращупкин порекомендовал активизировать работу по уборке улиц и ямочному ремонту дорог, а также сообщил о том, что с началом весны в городе стартует «месячник чистоты», в котором примут участие все предприятия, организации и учебные заведения Азова. Столь раннее его начало обусловлено столь же ранним приходом тепла.

Новости партнёров